В Одессе задержали пьяных генерала и полковника

На инцидент отреагировал начальник Генштаба, заверив, что полковник отстранен, а решение по генерал-лейтенанту будет принимать лично министр обороны
В Одессе задержали пьяных генерала и полковника
Скриншот видео

%vid1%

В Одессе активисты Автомайдана задержали за рулем белого Mercedes командира 14-й бригады, полковника Константина Горло и экс-первого заместителя командующего Воздушных Сил ВСУ, а после люстрации - главного инспектора Воздушных Сил ВСУ генерала Николая Петрушенко. Об этом идет речь в сообщении на странице Автомайдана в Facebook. Как стало известно, инцидент произошел накануне 25 сентября.

Читай также: Во Львове участник массовой драки укусил полицейского

“Машина двигалась крайне неадекватно, ехала зигзагами на недопустимой скорости. Мы его догнали, поджали автомобиль, наш водитель вышел из машины, а полковник начал совершать на него наезд“, - сообщил один из активистов Евгений Качурин.

По словам активистов, после того, как активисты перекрыли движение автомобилю полковник начал выламывать руку другому автомайдановцу. В это время на место инцидента приехала милиция, которая доставила злоумышленников в военную службу правопорядка.

Читай также: “У меня прокурор есть знакомый“: в Киеве дебошир ударил полицейского

По результатам медицинского освидетельствования в крови комбрига было обнаружено 1,8 промилле алкоголя (допустимая норма - 0,25 промилле, - ред.). Позже на инцидент отреагировал начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, который заверил, что полковник Горло отстранен от выполнения должностных обязанностей на время расследования, а решение о наказании генерала-лейтенанта Николая Петрушенко будет принимать лично министр обороны Украины Полторак.

Смотри также - Пьяная невеста бросалась на киевских полицейских



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK