Пасынку Фирташа объявили подозрение за нарушение ПДД, приведшее к смерти двух человек

Пасынку олигарха Дмитрия Фирташа Сергею Калиновскому, которого 29 сентября задержала в Киеве патрульная полиция, придется отвечать за преступление, совершенное в 2007 году.
Пасынку Фирташа объявили подозрение за нарушение ПДД, приведшее к смерти двух человек

Задержанному в ночь на 29 сентября Сергею Калиновскому, пасынку бизнесмена и олигарха Дмитрия Фирташа, объявили о подозрении. Об этом заявил спикер МВД Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

Читай также: Набор в полицию в Виннице побил все рекорды - 34 человека на место

“Прокуратура согласовала подозрение. Так что Сергею Калиновскому, который долгие 8 лет скрывался от правосудия, объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК “Нарушение правил дорожного движения, которое привело к смерти нескольких человек“, – написал Шевченко.

В данный момент Калиновский находится в изоляторе, ему избирают меру пресечения.

“Он сейчас пребывает в изоляторе временного содержания, а следователи готовят ходатайство для избрания подозреваемому меры пресечения“, – добавил Шевченко.

Читай также: Полицейские спасли троих беркутов в Киеве

Патрульная полиция Киева задержала Калиновского около 3.00 в ночь на 29 сентября. Находясь за рулем автомобиля Porsche Cayenne, он грубо нарушил правила дорожного движения.

Пасынок олигарха Фирташа находится в международном розыске за совершение ДТП со смертельным исходом. В 2007 году его BMW на скорости 140-160 км/ч врезался в припаркованный ВАЗ-21011 на бульваре Шевченко в Киеве.

Прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский, находившийся в Жигулях, скончался на месте, а пассажир BMW Анастасия Бронникова, с которой на тот момент встречался Калиновский, умерла в больнице от множественных травм.

Смотри также видео задержания Калиновского полицией

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK