Кабмин утвердил новую форму полицейских и участковых

Решение об утверждении новой формы было принято единогласно
Кабмин утвердил новую форму полицейских и участковых
www.facebook.com/arsen.avakov.1

Кабинет министров на своем заседании утвердил новую форму полицейских и участковых. Как сообщает корреспондент ЛІГА.net, после презентации, проведенной министром внутренних дел Арсеном Аваковым, решение об утверждении новой формы было принято единогласно.

%img2huge%

Читай также: В Харькове стартовала работа новой полиции: фото и видео

Сам Аваков сообщил, что единый стиль рабочей формы будет выдержан у всех подразделений: спецназа, экспертов и криминалистов, а также сотрудников уголовного розыска.

“Новую форму полицейского, как и новые должностные обязанности и оклады, будут получать только реформированные подразделения новой полиции и прошедшие аттестацию вновь назначенные полицейские. Поэтому, если вы увидите на улице человека в форме старой милиции уже после 7 ноября - это значит, что или его подразделение еще не прошло процедуры, или он сам еще не прошел аттестации. Не значит, что он плохой - значит, что еще идет процесс“, - сказал министр.

%img3huge%

“И наоборот - полицейский в новой форме будет представлять уже реформированное подразделение полиции. Это будет означать, что он прошел уже переаттестацию (или вновь назначен по конкурсу)“, - добавил он.

По словам Авакова, сегодня Кабмин утвердил производство новой формы, в том числе повседневной формы полицейских.

 “Вы уже видели рабочую форму нового полицейского патруля. Похожая форма будет у новых участковых (будет иной функционал и должность). Единый стиль рабочей формы будет выдержан у всех подразделений: спецназа, экспертов и криминалистов, сотрудников уголовного розыска“, - написал глава МВД и опубликовал фото.

%img1big%

Читай также: Таможенное дело: что на самом деле изменил Кабмин при растаможке

В Украине милиция юридически прекратит свое существование 7 ноября, но фактически переходный процесс к окончательному формированию органов полиции будет продолжаться еще в течение около шести месяцев. 

“Никто не перейдет автоматически из милиции в полицию. Везде переход будет сначала обусловлен структурными изменениями в подразделениях в соответствии со стратегией реформы. Затем тестирование и собеседование, конкурсные наборы - полная переаттестация личного состава“, - сообщил он.

По словам главы МВД, тем, кто готов честно служить, переживать не о чем. “Опыт наших конкурсов и тестов последних месяцев показывает: такие люди и специалисты отлично справляются с тестированием и конкурсом - они нужны в новой полиции. Но, никакого автоматического перехода под общую волну 150 000 полицейских“, - подчеркнул Аваков.

“Проверка на соответствие каждого - вот сверхзадача на переходный период, о котором я сказал. С уважением к каждому, но и с высокими требованиями. Таков наш план перехода“, - добавил он.

Смотри также видео, как принимали присягу полицейские в Харькове:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK