Переключиться на мобильную версию

Минобороны РФ отчиталось по бомбежкам Сирии

Спецтема: Война с ИГИЛ
Российские военные отрицают, что удары наносились по мирным городам. У Путина настаивают, что воюют против ИГИЛ и не убивают гражданских.
Минобороны РФ отчиталось по бомбежкам Сирии
Минобороны РФ отчиталось по бомбежкам Сирии
скриншот видео

Минобороны России отчиталось об уничтожении командных пунктов управления боевиков ИГИЛ в горах. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Читай также: Авиаудар в Сирии РПЦ назвала "священной борьбой"

"В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены", - сообщил он.

Конашенков добавил, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось.

Читай также: Жертвами авиаудара России в Сирии стали более 50 мирных жителей

Также Минобороны РФ опубликовало видео бомбардировок сирийских объектов российской авиацией.

Минобороны РФ отчиталось по бомбежкам Сирии
0:00 / 00:47

Напомним, вчера, 30 сентября, по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Читай также: Кадыров насчитал десятки тысяч добровольцев, желающих бороться с ИГИЛ

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.

Мировые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Хомс, который сегодня бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков Исламского государства. Об этом же заявили и в самой оппозиции.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Ask-2  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -8
Ask-2
skygravity    01.10.2015, 19:36
Оценка:  +11
skygravity
не на, а в Украине! тут акустика просто хорошая - вот и слышно... дичь ты тупая...
ARF_BBC    01.10.2015, 19:36
Оценка:  -12
ARF_BBC
это на украинской мове В а по русски НА
skygravity    01.10.2015, 19:54
Оценка:  +14
skygravity
это вас так на рассии в школах учат?)
ARF_BBC    01.10.2015, 19:54
Оценка:  -11
ARF_BBC
нет это просто разные языки.
ARF_BBC    01.10.2015, 19:54
Оценка:  -11
ARF_BBC
Немного поясню на или в в русском языке применяются к словам так как исторически сложилось а не так как кто то хочет.
Применительно к Украине по русски правильно писать НА, хотя писать можно и В смысла это не меняет но идет в разрез с граматикой это как писать: в почте, в заводе, в Сахалине, ....
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  -12
Zimbabweforewer
R123321    02.10.2015, 09:49
Оценка:  0
R123321
Чтоб объяснять нужно знать)))) марш. азбуку учить)
Таня    01.10.2015, 19:54
Оценка:  +5
Таня
Это Украина поняла намёк россии - бомбить повстанцев и инностранцев, воюющих на их стороне....готовимся бомбить оккупированный Донбасс. Надеюсь, поддерживаете такое решение?Разницы между повстанцами, будь то сирийские, российские или украинские быть не должно.
ARF_BBC    01.10.2015, 19:54
Оценка:  -13
ARF_BBC
Да в прошлом году вы и бомбили, правда не очень удачно а скорее совсем не удачно.
Anatoly-    01.10.2015, 19:54
Оценка:  -13
Anatoly-
Танюха, ваша 404 ..в военном умении проигрывала ДНР и ЛНР. И если бы не Минск2....даже сложно представить...где бы сейчас граница была))))
ARF_BBC    01.10.2015, 19:54
Оценка:  -14
ARF_BBC
да нет просто армия должна воевать чтобы быть армией, а если не воюет то превращается в ВСУ которую толпа шахтеров под руководством бурят порвала как тузик грелку. бурято то прошли и афган и чечню они и из шахтера спецназовца сделают.
NotU_U_are_fake!    01.10.2015, 20:10
Оценка:  -9
NotU_U_are_fake!
чем готовитесь?
пуканами?
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  -6
Chepo3
Dietrih    05.10.2015, 15:42
Оценка:  -2
Dietrih
SergioS    02.10.2015, 09:42
Оценка:  0
SergioS
Нах кому их отчеты нужны? Одно вранье.
Антіфафа    01.10.2015, 21:23
Оценка:  -2
Антіфафа
По сведениям правозащитников 12 августа 2015, по нескольким ЦЕНТРАЛЬНЫМ РАЙОНАМ Дамаска было выпущено более 50 РАКЕТ, 32 человека погибли, 175 человек получили ранения, обстрел вела т.н "умеренная оппозиция" - радикальная группировка "Джейш аль-ислам", с позиций в Восточной Гуте под столицей.
Sniper_super    01.10.2015, 21:19
Оценка:  +3
Sniper_super
Редко пишу комменты, но не могу понять одного, зачем люди пишут любые комментарии за деньги, просто менять мысли на разных страничках это либо что то с головой или же все таки деньги не пахнут.
ИСток    01.10.2015, 21:19
Оценка:  +1
ИСток
Сирия, сестра моя...

бедолахи
Rexu    01.10.2015, 21:14
Оценка:  +2
Rexu
Керри выразил неудовлетворение.. ЫЫЫЫ... Путин обманул/поимел Обаму СРАЗУ же после очень личного тет-а-тета..!!!!)))) .. А Керри с Госдепом всё ещё неудовлетворены...!!!))))..
Женек    01.10.2015, 21:12
Оценка:  -8
Женек
эх....скинуть хотябы одну такую бомбу на верховную зраду , и целой стране жилось бы легче....ох мечты, мечты
ARF_BBC    01.10.2015, 21:12
Оценка:  -5
ARF_BBC
У них точность не очень, можно по соседнему кварталу попасть.
хотя зраде бы хватило и через один квартал.
Мощность приличная.
weatнered    01.10.2015, 20:10
Оценка:  +16
weatнered
Надеюсь когда нибудь увижу как как будуть бомбить самую главную терорристическую страну в мире!
Fater    01.10.2015, 21:14
Оценка:  -13
Fater
Украину?
weatнered    01.10.2015, 21:17
Оценка:  +2
weatнered
По каким критериям делал выводы? Обоснуй.
Krimea_lunat1ck  (аноним)  01.10.2015, 21:19
Оценка:  0
Krimea_lunat1ck
Ну например бомбёжки городов Донбасса, захват, минирование и угроза уничтожения инфраструктурных объектов, например ТЭС в Луганской области.
Krimea_lunat1ck  (аноним)  01.10.2015, 21:19
Оценка:  -2
Krimea_lunat1ck
Уничтожение ЛЭП и водоводов указанных территорий. Гуляет в сети видео пыток и издевательства над пленными, но это уже отдельная история.