Мочанов: Поздравлять Путина не буду. У него достаточно своих граждан, чтобы нализать ему задницу

В день рождения президента России Владимира Путина украинский волонтер и общественный активист Алексей Мочанов отказался поздравлять руководителя чужой страны.
Мочанов: Поздравлять Путина не буду. У него достаточно своих граждан, чтобы нализать ему задницу

Сегодня, 7 октября, президенту Российской Федерации Владимиру Путину исполнилось 63 года.

Украинский волонтер и общественный активист Алексей Мочанов в комментарии интернет-изданию ГОРДОН заявил:

Читай также: Алексея Мочанова неизвестные побили битами на Донетчине

“Если я не нашел теплых слов для президента своей страны, то уж президента чужой страны тем более ни с чем поздравлять не буду. У него достаточно своих граждан, чтобы нализать ему задницу. Главное, Владимир Владимирович, не забудьте, что, когда лижут, на самом деле смазывают – вот это очень важная вещь.  И когда лижут 200 миллионов россиян, они тоже смазывают ибо финиш будет ужасным“.

По словам Мочанова, сейчас для него знаменательным является другое событие.

Читай также: Поярков: Желаю Путину, чтобы он сдох максимально жестоким способом

“Вчера было знаменательное событие, которое должна была отмечать вся Украина и Киев отдельно – 40 лет как мы выиграли Суперкубок УЕФА у Баварии, но, к огромному моему сожалению, у “Динамо-Киев“ не хватило финансовых возможностей хотя бы как-то напомнить людям об этом в наглядной агитации. Перед выборами, видимо, очень дорого стоят рекламные стоят плоскости. Мне очень жаль, что 40-летие такого события прошло абсолютно незамеченным. Этот день и Путин у меня в голове вместе не укладываются. Мне все равно, когда у него день рождения“, – говорит волонтер.

Он предполагает, что решение главарей “ДНР“ и “ЛНР“ перенести “выборы“ на Донбассе говорит о их готовности идти навстречу требованиям украинской стороны.

Читай также: Отставки Путина уже недостаточно. Он должен ответить за свои преступления - Войнович

“Я не употребляю слов “боевики“ и “террористы“. Я их называю сепаратистами, потому что они собирались разделить страну, по крайней мере, пока пример Крыма не показал, что быть под крылом России – не значит иметь радугу и золотой дождь. В мировом масштабе нет ничего обидного в этом слове, потому что есть “Партия сепаратистов Квебека“, которые пытаются отделить его от Канады. Мне сложно сказать, чем руководствуется та сторона, в том числе и по вопросу выборов, несмотря даже на то, что я два раза общался с ними по вопросу пленных. Я не пытался так глубоко копать. Может быть, настояли кураторы, может быть, поняли, что на сегодняшний день это очень болевая точка в отношениях. Не полностью отменили, а перенесли – это попытка показать, что готовы искать компромиссы“, – считает Мочанов.

Для решения конфликта все стороны должны быть готовы пойти на уступки, уверен он.

Читай также: Желаю Путину, чтобы он поскорее сам себе сломал голову - Шухевич

“В любом случае, шаткое перемирие может превратиться в мир, только если страна будет готова к компромиссу, и граждане будут готовы к компромиссу, и правительство будет систематически озвучивать при любых обращениях готовность к компромиссу и определять границы, до какой степени готовы идти , а до какой – нет. Любая радикализация общества – что крайне правые, что крайне левые – это очень большая проблема. Это путь в никуда: кричать “Схід і Захід разом“, “Донбас – це Україна“, но при этом не делать ничего для того, чтобы подтянуть в Украину Донбасс – тех людей, которые год заблуждались и не хотели в Украину, а сейчас бы захотели“, – сказал волонтер.

По его мнению, лучшим способом вернуть Донбасс является успешное экономическое развитие Украины.

Читай также: Соцсети взорвались фотожабами на день рождения Путина

““Надо строить такую Украину, в которую захочет не только Донбасс, а в которую захочет любой сосед, включая Чехию, Польшу, Словакию, Румынию, Венгрию. Чтобы они сказали: “Вот это красавцы! Все, что обещали, сделали. Там реструктуризировали. Там не без проблем, не без сокращений, но модернизировали производство“. Самое главное, что внутри чиновничьей системы навели порядок и государство стало бы обслуживающим органом, а не богатым баем, требующим, чтоб все танцевали ему танец живота и носили сладкий виноград. Надо так. А по-другому не будет. К огромному сожалению для всех тех, кто потерял кого-то на войне, кто был на фронте, потерял друзей, кто до сих пор там находится, если друг в друга “упереться рогом“, эта война не закончится никогда. Пусть каждый из тех, кто кричит, что надо продолжать воевать до последнего солдата и до последнего патрона, честно отдаст себе отчет, готов ли он быть этим последним солдатом с последним патроном“, – считает Мочанов.

Читай также: День рождения Путина: самые интересные фотографии российского президента

Ранее сообщалось, что Иван Охлобыстин порекомендовал избрать Путина монархом Государства Российского.

Смотри также видео - Тимати спел песню ко Дню рождения Путина:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK