Порошенко: Выборы на Донбассе пройдут только по украинским законам

Выборы возможны после вывода российских оккупационных войск и военной техники, разоружения боевиков и восстановления контроля Украины над границей
Порошенко: Выборы на Донбассе пройдут только по украинским законам
zn.ua
Выборы на Донбассе будут проходить только по украинским законам. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в обращении к народу, разъясняя результаты встречи нормандской четверки в Париже 2 октября.

Читай также: Боевики ДНР снова перенесли выборы

“Ангела Меркель, Франсуа Олланд, Барак Обама и я четко дали понять Путину, что выборы на оккупированных территориях должны проходить только по украинскому закону. Проведение такой кампании тесно связано с выводом российских войск и военной техники, разоружением боевиков и восстановлением украинского контроля над государственной границей Украины с Российской Федерацией“, - сказал он.

Читай также: Террористы ДНР второй раз за месяц перенесли псевдовыборы

Президент Украины также отметил, что на выборах в Донбассе должно быть обеспечена возможность голосовать для переселенцев и беженцев, покинувших регион, обеспечено участие украинских партий и работа украинских СМИ.
 
Напомним, главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко решил, что проведет псевдовыборы на временно оккупированной у Украины территории Донбасса в марте 2016 года.
 
Смотри также видео - Власти ДНР прокомментировали перенос выборов на Донбассе:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK