Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Отчет Алмаз-Антей: Boeing-777 сбили с подконтрольной Киеву территории

Спецтема: Трибунал по MH17
Россияне уверяют, что "опровергли" голландский отчет.
Место падения Боинга
Место падения Боинга

Российский концерн Алмаз-Антей заявляет, что его эксперимент подтвердил версию о том, что малайзийский Bоeing был сбит в 2014 году со стороны поселка Зарощенское в Донецкой области, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: СМИ: Нидерланды пришли к выводу, что MH17 сбили ракетой из РФ

Отчет был представлен журналистам во вторник, 13 октября, сообщает ВВС Україна.

Представители концерна показал фрагменты корпуса самолета, обстрелянного ракетой зенитного комплекса Бук-М1 в рамках собственного эксперимента, во время которого компания смоделировала катастрофу.

“Результаты эксперимента полностью опровергли результаты голландской комиссии. Сегодня мы можем однозначно сказать, что если Bоeing малайзийских авиалиний был сбит ракетным комплексом Бук, то поразила его ракета 9М38 со стороны Зарощенского“, – заявил глава Алмаз-Антея Ян Новиков.

Читай также: В телах на борту МН17 были найдены осколки Бука - СМИ

По версии боевиков и РФ, на время катастрофы поселок Зарощенское контролировали украинские военные. Однако еще прошлым летом украинская сторона заявляла, что в тот момент поселок уже не находился под их контролем, и в том районе не было украинских установок Бук.

Показательно, что отчет Алмаз-Антея появился в тот же день, когда Совет безопасности Нидерландов должен опубликовать свой доклад о причинах катастрофы рейса MH17.

Читай также: Яценюк рассказал, что Украина прорабатывает два варианта создания трибунала по крушению МН17

Согласно докладу международной исследовательской группы Belligcat, рейс MH17 Малайзийских авиалиний был уничтожен установкой Бук из российской 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся под Курском.

Авиалайнер Boeing рейса МН17 следовал рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур и был сбит боевиками ДНР вблизи поселка Грабово Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Смотри также видео первых минут после крушения Боинга:

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Пірр  (аноним)  26.11.2016, 18:57
Оценка:  -5
Пірр
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +2
kalashnikoff_7
КАЦАПИЩЕ    04.11.2016, 00:52
Оценка:  +2
КАЦАПИЩЕ
Пірр  (аноним)  26.11.2016, 18:57
Оценка:  -10
Пірр
ЯВася    13.10.2015, 21:01
Оценка:  +1
ЯВася
Су-25?
Это давно известно ...
ummon    13.10.2015, 21:28
Оценка:  +1
ummon
Все их "отчеты" после заявлений о том, что это СУ-шка боинг сбила, идут лесом
mezz    13.10.2015, 21:28
Оценка:  +1
mezz
так я так и не понял, минобороны РФ вещало, что сбили штурмовиком, даже пилота нашли, который смог поднять самолет на 10тыс метров, то украинский БУК, пусть уже определяются
SergioS    13.10.2015, 21:07
Оценка:  +2
SergioS
Ну да, по версии Глаз-Алмаза Дездемона придушила Отелло.
Хитрый-Лис    13.10.2015, 21:01
Оценка:  +3
Хитрый-Лис
Всё верно- улики должны быть на месте преступления
- Представители концерна показал фрагменты корпуса самолета
Ой, браво МАСКАЛОПИТЕКИ , браво. Аплодируем стоя.
Пірр  (аноним)  26.11.2016, 18:57
Оценка:  -7
Пірр
Хитрый-Лис    13.10.2015, 21:01
Оценка:  +4
Хитрый-Лис
Маскалёнок читай внимательно международное право - Чикагская конвенция о международной гражданской авиации.
А впрочем о чём я? МАцкали и международное право это уже перегиб.
ЯВася    13.10.2015, 21:01
Оценка:  +4
ЯВася
Кто дает подозреваемому вещдоки домой?
Дебилы в России окончательно победили?
Ody123    13.10.2015, 21:01
Оценка:  +3
Ody123
МАК работала официально,Порошенко кусок автобуса не приволок с чужих земель!а вот почему Россия украла с чужой территории обломок самолёта?в то время её ещё никто не обвинял,на воре шапка горит!если экспериментально доказали твои умники то почему против трибунала голосовали?в совковатомозге разберис
троксевазин    13.10.2015, 18:46
Оценка:  +10
троксевазин
Чего вы, кoзломордые, хотите этим добиться ?!
bivis123    13.10.2015, 18:46
Оценка:  +6
bivis123
С самого Киева прям збили.
transiver    13.10.2015, 18:46
Оценка:  +1
transiver
С Майдана!
RetRiveR    13.10.2015, 18:46
Оценка:  -10
RetRiveR
Да не отморозки из ВСУ, им уже не в первой сбивать пассажирский лайнер.
Anturahz    13.10.2015, 18:46
Оценка:  +12
Anturahz
Что только не выдумают лишь бы отмазаться.
А отмазаться как стало уже очевидно не выйдет.
Можно хоть сто боингов накупить и расстреливать их и чего угодно проводя всякие експерименты, но от этого сбитие МН-17 на других повесить не получится.
Пора вытереть сопли и приготовится к трибуналу.
transiver    13.10.2015, 18:46
Оценка:  +5
transiver
Чем ближе публикация отчета голландцев...
тем активнее Стругацкие в России!
transiver    13.10.2015, 18:46
Оценка:  +4
transiver
Очередной взрыв андреналина...
ой...пургена!
RetRiveR    13.10.2015, 18:46
Оценка:  -8
RetRiveR
А тебе, что известно итоги их расследования? Прикольно будет посмотреть на твою рожу когда окажется, что это все таки Украина завалила Боинг.
transiver    13.10.2015, 21:01
Оценка:  +5
transiver
Путен тихо огласит...

" Что с Курском, Вова?"
- "А что! Он утонул."
RetRiveR    13.10.2015, 21:01
Оценка:  -8
RetRiveR
Да, у вас раков майданутых аргументы прямо "убийственные" - это "Курск" и Путин, а-ха-ха-ха.
transiver    13.10.2015, 21:07
Оценка:  -2
transiver
Нет, Вова!
Хуже!
Это Донбасс,
Вова!