СБУ раскрыла схему поставку террористам ДНР контрабанды из РФ

В контрактах указывалось как обязательное условие перегрузка товара в Ростовской области, после чего груз отправляли в ДНР и ЛНР
СБУ раскрыла схему поставку террористам ДНР контрабанды из РФ
В России получали необходимые товары, оформляли их реэкспорт в Украину и отправляли груз через те участки границы, которые контролируют террористы. Такая схема позволяла доставлять товары в террористические организации ДНР и ЛНР, сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: Террористы сорвали освобождение украинских заложников - СБУ

Суть схемы состояла в том, чтобы в контрактах, которые подписывались на заказ офшорных компаний, указывать как обязательное условие перегрузку товара в Ростовской области. После этого в России оформлялся реэкспорт груза в Украину, и весь товар отправляли уже через те участки границы, которые контролируют террористы. 
 
"Большую часть товаров составляли продукты питания долгосрочного хранения: минеральная вода, соки, крупы, сахар, консервы. Кроме этого, в такой способ через государственную границу Украины незаконно перемещали строительные материалы", - говорится в сообщении. 

Читай также: На Донбассе СБУ обнаружила два тайника с боеприпасами

Как сообщает СБУ, за последние две недели было задержано девять грузовых автомобилей, которые таким образом перевозили незаконные товары. 
 
Смотрите также - СБУ задержало террориста ДНР:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK