Хорошие новости 21 октября: песни от Обамы, Кличко-шахматист и Назад в будущее

Также в хороших новостях дня: агитационные плакаты в Болгарии, пешеходный Андреевский спуск и гопак Моуринью.
Хорошие новости 21 октября: песни от Обамы, Кличко-шахматист и Назад в будущее

Чтобы разбавить негатив в информационном потоке, редакция bigmir)net решила отбирать позитивные новости дня. 

#BackToTheFuture Day

21 октября 2015 года по сюжету культового фильма “Назад в будущее“ к нам из прошлого прилетают Марти Макфлай и Док. Пользователи соцсетей по всему миру встречают героев трилогии самыми разными хэштегами - #backToTheFuture, #FutureDay и даже #МартиМыВсеПросрали.

 

%img3big%

 

DeLorean превратили в беспилотник

Группа исследователей из Стэнфордского университета создала беспилотный электромобиль для дрифта на базе DeLorean DMC-12. Подробнее о проекте пишет Wired, видео испытаний автомобиля опубликовано на YouTube.

Танцы Моуринью

Матч против Динамо наставника лондонского Челси Жозе Моуринью не очень порадовал. Его команда не забила, судья не назначил пенальти, а тут еще и погода не способствует веселью. На 75-й минуте Моуринью начал замерзать и чтобы согреться, несколько раз присел.

Этот момент попал в трансляцию и многими украинцами был воспринят как танец гопак, так что неудивительно появление на следующий день демотиваторов и коубов на этот эпизод матча.

Предвыборная гонка в Болгарии

Выборы в Болгарии состоятся 25 октября и агитация в самом разгаре. Фото агитационных бордов взорвали интернет.

Андреевский спуск для пешеходов

Окончательно стать пешеходным Андреевский спуск может через месяц. Пока на улице запустят систему ограничения проезда автомобилей в тестовом режиме.

Поздравление от Обамы

Президент США Барак Обама и его жена Мишель поздравили известного музыканта и продюсера Ашера с его день рождения и спел песню Happy Birthday To You. 

Игра в шахматы с Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил 8-летнюю чемпионку Европы по шахматам среди детей Веронику Веремьюк с победой в турнире.Столичный голова вручил девочке грамоту с благодарностью и сыграл с ней партию в шахматы.

 

%img2big%

 

“Близнец“ iPhone 6

Компания НТС представила смартфон One A9. Он оснащен 5-дюймовым AMOLED дисплеем с Full HD разрешением и 64-битный 8-ядерным процессором Snapdragon 617. Аналитики сравнивают дизайн нового устройства с iPhone 6, при его оформлении также использовались металл и стекло.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK