В Донецкой области милиция обнаружила арсенал боеприпасов в частном доме

Дом, в подвале которого были спрятаны боеприпасы, находится в нескольких сотнях метров от позиций боевиков
В Донецкой области милиция обнаружила арсенал боеприпасов в частном доме
mvs.gov.ua

Сотрудники милиции обнаружили и изъяли в одном из частных домов Марьинки Донецкой области арсенал оружия. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД в области.

%img1big%

Правоохранители получили оперативную информацию о том, что в одном из частных домов города могут храниться боеприпасы и взрывчатые вещества.

%img2big%

Читай также: На Донбассе СБУ обнаружила два тайника с боеприпасами

"Ситуация осложнялась тем, что указанный адрес находится за линией разграничения в нескольких сотнях метров от позиций боевиков", – сказано в сообщении.

В ходе проверки информация подтвердилась. Правоохранители обнаружили в подвале частного дома десять гранат РПГ, три гранаты для подствольного гранатомета и 300 боеприпасов для гранатомета АГС, а также дымовую шашку. Кроме того, были обнаружены и изъяты 211 патронов калибра 5,45 мм, 59 патронов калибра 7,62 мм и 13 патронов калибра 12,5 мм.

%img3big%

Читай также: В Киеве СБУ изъяла арсенал оружия

Все обнаруженное изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

%img4big%

Ранее сотрудники милиции обнаружили и изъяли в одном из частных домов Марьинки, который находился в 200 м от позиций боевиков, готовый к использованию гранатомет РПГ-22, а также два ящика и три стеклянные емкости с порохом общим весом 83 кг.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK