В партии УКРОП грозят протестами в Киеве из-за задержания Корбана

Один из лидеров партии УКРОП Андрей Денисенко пообещал участникам акции протеста в Днепропетровске, что демонстрации обязательно пройдут в Киеве
В партии УКРОП грозят протестами в Киеве из-за задержания Корбана
В Днепропетровске проходит митинг активистов партии УКРОП и ее симпатиков, которые протестуют против задержания одного из лидеров партии Геннадия Корбана. Об этом сообщает Радио Свобода.
 
В акции принимают участие несколько сотен человек, в руках они держат плакаты с надписями "Свободу Корбану!", "Не сдадим Днепр!" и другие. Присутствующие на митинге держат украинские флаги и символику партии УКРОП, среди них немало людей в камуфляже.
 
Выступая перед собравшимися, один из руководителей партии УКРОП, народный депутат Украины Борис Филатовотметил, что сейчас объявлена всеобщая мобилизация партии и призвал следить за сообщениями в соцсетях. 
 
В то же время его однопартиец Андрей Денисенко заявил, что акция протеста, начатая под ОГА, продолжится в Киеве. "Мы обязательно пойдем на Киев", - сказал он.
 
Насколько долго активисты собираются оставаться под админзданием ОГА, пока неизвестно. На площадь подвезли машину с горячей едой, желающих кормят.
 
Напомним, сегодня народный депутат Борис Филатов на своей странице в Facebookсообщил, что сотрудники Службы безопасности задержали главу политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана.

Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Корбан официально задержан в рамках проведения спецоперации по ликвидации ОПГ. После проведения следственных действий, будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. По делу Корбана пока проходит еще один человек.

В партии УКРОП псоле задержания Корбана заявляют о политических репрессиях, в партии Батькивщина заявили, что его арест вызывает "много вопросов, которые пока остаются без ответа".
 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK