Суд обязал прокуратуру доставить Корбана на судебное заседание

Суд перенес заседание по рассмотрению жалобы на законность задержания лидера партии УКРОП Геннадия Корбана на 5 ноября
Суд обязал прокуратуру доставить Корбана на судебное заседание

Печерский районный суд Киева обязал прокуратуру доставить лидера партии УКРОП Геннадия Корбана в суд и перенес заседание по рассмотрению жалобы на законность задержания политика на 5 ноября 2015 года. Об этом сообщило агентство Интерфакс-Украина.

%img1big%

В ходе судебного заседания защита Корбана попросила обязать прокуратуру предоставить документы, обосновывающие законность его задержания и другие документы (уведомление о подозрении, ходатайство об избрании меры пресечения).

Читай также: Силовики увезли Корбана из суда: опубликовано видео

Адвокаты Корбана также заявили, что присутствие их подзащитного на заседании суда является обязательным, так как нельзя рассматривать вопрос избрания меры пресечения без решения вопросы законности его задержания. “Пожалуйста, обеспечьте обязательную доставку Корбана“, – сказала адвокат Оксана Томчук.

Народный депутат Виталий Куприй на заседании суда позвонил в милицию, сообщив, что прокуроры совершают преступление, так как представитель Генпрокуратуры якобы только на заседании суда в среду дал указание уведомить Г.Коробана о подозрении по второму эпизоду.

Присутствующие в зале народные депутаты, а также сторонники Корбана восприняли решение суда недовольными возгласами. Когда следственный судья в сопровождении охраны пытался покинуть зал заседания, сторонники Корбана не выпускали его, пытаясь оказать физическое воздействие. В результате этого возникла потасовка.


___01


Народные депутаты, которые прибыли в суд поддержать Корбана, заблокировали выход из зала заседания и не выпускали представителей прокуратуры, утверждая, что последние совершают преступление.

Читай также: Адвокат опубликовала письмо Корбана из СИЗО: текст

Утром 31 октября стало известно, что глава партии УКРОП Геннадий Корбан задержан сотрудниками СБУ.

Меру пресечения задержанному должен был избрать Новозаводской районный суд Чернигова. Ночью в ходе заседания суда Корбана госпитализировали с высоким давлением.

Утром 3 ноября его вновь доставили в суд и сразу же увезли. К этому моменту закончился 72-часовой срок его задержания. Адвокаты Корбана подали заявление о его похищении.

Смотри также видео с митинга в поддержку Корбана:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK