Дубина находится в реанимации после сложной операции на сердце – Тимошенко

Дубина находится в реанимации после сложной операции на сердце – Тимошенко
AP

Об этом сегодня в эфире телеканала Украина заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По словам Тимошенко, сейчас глава НАК Нафтгоаз находится в реанимации, ему сделана очень тяжелая операция на сердце.

Она подчеркнула, что во время газовых переговоров Дубина находился в очень сложной ситуации, учитывая, что Президент Украины Виктор Ющенко давал ему указания, которые были диаметрально противоположны указаниям со стороны правительства.

Тимошенко подчеркнула, что руководитель НАК Нафтогаз просто разрывался между двумя поручениями – премьер-министра и Президента. Ему было сложно.

Тимошенко отметила, что Дубина "вынужден был прекратить переговоры по определенным указаниям и 31 декабря отбыть из Москвы".

Тимошенко сказала, что она была готова в этот же день приехать в Москву для того, чтобы "возобновить переговоры, снять противостояние", однако, "в то время противостояние дошло до того уровня, что к переговорам никто не был готов".

Она также отметила, что переговорам оказывали противодействие совладелец RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ и депутаты Партии регионов Юрий Бойко и Сергей Левочкин.

В свою очередь, народный депутат Нестор Шуфрич (Партия регионов) отметил, что Олегу Дубине хирурги сделали шунтирование.

Глава НАК Нафтогаз Украины Олег Дубина находится в клинической больнице Феофания и его жизни ничего не угрожает, сообщает агентство Интерфакс-Украина.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK