В ЕС все еще обеспокоены созданием антикоррупционной прокуратуры

Как заявили представители ЕС в Украине, некоторые опасения относительно создания антикоррупционного прокуратуры до сих пор не были учтены
В ЕС все еще обеспокоены созданием антикоррупционной прокуратуры

Делегация Евросоюза будет продолжать внимательно следить и контролировать процесс создания Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Украине. Об этом говорится в заявлении представительства ЕС, обнародованном в Facebook.

 

%img1big%

 

“Делегация ЕС будет продолжать настаивать на необходимости создать по-настоящему независимый и профессиональный антикоррупционный отбор для доверия организаций гражданского общества и общества как такового. Однако, до сих пор, некоторые опасения ЕС в этом отношении не были должным образом учтены“, - говорится в сообщении.

Читай также: Порошенко: Вопрос ЕС по антикоррупционной прокуратуре закрыт

Представители ЕС напомнили, что создание независимой антикоррупционной прокуратуры является ключевым условием для дальнейшей финансовой помощи, а также для достижения либерализации визового режима с Европой.

Напомним, ранее некоторые СМИ заявляли, что представители ЕС в письменном виде сообщили украинским властям и членам комиссии по отбору кандидатов на должность антикоррупционного прокурора о том, что ЕС потерял доверие к процессу создания антикоррупционной прокуратуры и пока воздерживается от его финансирования. Позже глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский опроверг эту информацию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK