Переключиться на мобильную версию

В окружении Порошенко критикуют Генштаб за срыв работы с НАТО

Генштаб Украины срывает работу с НАТО по созданию Сил специальных операций, заявила депутат БПП, бывший пресс-секретарь президента Ирина Фриз.
В окружении Порошенко критикуют Генштаб за срыв работы с НАТО

“Позиция Генерального штаба Украины по сотрудничеству с НАТО по программе создания Сил специальных операций (ССО) для меня остается непонятной и вызывает негативные эмоции. Была проведена большая работа по переговорам с нашими партнерами из Альянса по поддержке создания ССО в Украине, как эффективного инструмента противостояния действиям российских сил спецопераций, активно работающих с первых дней аннексии Крыма и вторжения на Донбасс“, - заявляет нардеп от БПП Ирина Фриз на своей странице в Facebook.

Читай также: Экс-замглавы СБУ Скипальский: Украина должна вступить в НАТО

По ее словам, Генштаб не идет на контакты с представителями НАТО и фактически срывает все сотрудничество с миссией Альянса, а руководство ГШ  не является на вызовы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Фриз добавляет, что одновременно с этим Управление Специальных операций находится под давлением, а его руководству, которое проявило блестящие результаты в зоне АТО, угрожают увольнением, что приведет к ощутимому ослабление подразделений ССО.

Читай также: К разработке концепции развития ВСУ привлекут экспертов НАТО -Муженко

“Сегодня мы видим возобновления боевых действий на Донбассе. Есть полные основания прогнозировать восстановление наступательных действий со стороны противника. В таких условиях действия Генерального штаба мне не понятны и требуют немедленных объяснений. Срыв сотрудничества с партнерами из НАТО недопустимо и должно быть восстановлено немедленно. Пока президент Украины делает все возможное для увеличения военно-технической помощи Украине со стороны Альянса, действия ГШ нивелируют такие усилия“, - считает нардеп БПП.

Она заявила, что создание ССО считает текущим приоритет в сфере государственной политики в военной сфере, как ответ на существующие угрозы и риски.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что Украине нужно минимум 6-7 лет, чтобы соответствовать стандартам НАТО для вступления в организацию.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
dollar_po_8    24.03.2016, 16:34
Оценка:  -1
dollar_po_8
V7285729    20.11.2015, 22:06
Оценка:  +1
V7285729
в генштабе сидят тупые жирножопы, которые если тупо не получают деньги, то ничего не делают. там даже схем больше, чем в 2 этапа по снятию откатов, не придумывают, а тут НАТО. поломают все схемы! новых не пущать!
Валерий    20.11.2015, 22:04
Оценка:  +2
Валерий
эти наши ССО будут потом участвовать во всех "миротворческих" операциях на планете, такой себе украинский легион, НАТО будет выплачивать зарплату бойцам и естественно нашей стране, последствия? как обычно кто то будет погибать, кто то сливки получать, и не исключены теракты у нас от граждан той
Валерий    20.11.2015, 22:04
Оценка:  +2
Валерий
от граждан той страны где наши ССО будут бороться за демократию продвигаемую ШТАТАМИ
V7285729    20.11.2015, 22:06
Оценка:  -2
V7285729
а положение о ССО читал? или так, ССО кажется производным от близкого и родного тебе сосо путену?
nikolo19    19.11.2015, 23:35
Оценка:  +5
nikolo19
---В окружении Порошенко критикуют Генштаб за срыв работы с НАТО--Срочно в отставку окружение.У главы есть бизнес,он его должен сберечь и приумножить.
Операторська    19.11.2015, 23:35
Оценка:  +2
Операторська
Це з одного ряду - Іловайськ, Дебальцево, НАТО
botgachoff    19.11.2015, 23:35
Оценка:  +3
botgachoff
А что есть генштаб? Есть куча паркетных генералов и полковников. Больше чем во всей Европе. И никто реформу не делает. Всё за счёт добровольцев и волонтёров!
Viktor112    19.11.2015, 23:33
Оценка:  +2
Viktor112
Голова воняет больше чем другие части тела
степовик    19.11.2015, 23:32
Оценка:  -3
степовик
Божья Орда лучше чем НАТО. все вступайте в Божью Орду, Войско Аллаха, Вечное Войско, которое всегда за Правду против Кривды воюет
ArtUA    19.11.2015, 23:32
Оценка:  +3
ArtUA
что ты куриш? или белочка нашептала?
степовик    20.11.2015, 22:06
Оценка:  +1
степовик
нет, просто вспоминается за что в старину воевали наши предки, казаки Поднепровья - и за что сейчас воюем мы... для наших предков важно было воевать за Правду, а не за выгоду - потому что тот кто за Правду - рано или поздно его дело победит, а тот кто за выгоду - проиграет ((((
степовик    20.11.2015, 22:06
Оценка:  +1
степовик
Войско Запорожское для многих наших предков как раз и было подразделением Вечного Божьего Войска.... но было до тех пор, пока за жизнь, добро и правду простого трудового народа стояло. А когда запорожцы перестали думать о народе и занялись своими интересами, начали бухать и делить украинские земли..
TarasChuprynka    19.11.2015, 23:30
Оценка:  0
TarasChuprynka
Видно недостатньо пересіяли проросійський Генштаб, сидять ще крот
степовик    20.11.2015, 22:06
Оценка:  +1
степовик
думаю просто в реальному житті все складніше чим на форумі ... отамани НАТО цілком можуть ставити не такі приємні умови для наших військових і нашої армії, от вони і задумуються - навіщо міняти шило на мило?
i-Separatist    18.11.2015, 14:43
Оценка:  +9
i-Separatist
Все виноваты кроме нас ....