Украина закрыла небо для прибытия неукраинских чартерных рейсов

Глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что запрет на прибытие чартерных рейсов неукраинской регистрации связан с вопросами безопасности
Украина закрыла небо для прибытия неукраинских чартерных рейсов
bigmir)net/bigmir.net

Украина аннулировала все разрешения на прилет в Украину чартерных рейсов неукраинской регистрации. Разрешения были аннулированы в одностороннем порядке в ночь на 28 ноября, сообщает Украинская правда со ссылкой на источник близкий к правительству.

%img1big%

"Не отказ в выдаче разрешений, а аннулирование уже выданных. Это делалось по устному указанию главы Госавиаадминистрации", - уточнил источник. "Ни один борт олигархов сегодня взлететь не смог", - добавил собеседник.

Читай также: Украина закрыла воздушное пространство для российской авиации

Также стало известно, что 28 ноября состоялось заседание Кабинета министров: "Никто ничего не объясняет, просто советуют покупать билеты на рейсовые самолеты".

Вместе с тем глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский заявил в комментарии журналистам, что это связано с вопросами безопасности. "Пока могу сказать только так. Завтра будут подробности", - отметил он и добавил, что на вылет чартеров ограничений нет.

Напомним, ранее сообщалось, что находящийся под судом в Австрии украинский миллиардер Дмитрий Фирташ намерен лично посетить Съезд работодателей, который пройдет в Украине 2 декабря. В то же время депутат из фракции Народный фронт, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что бизнесмен Дмитрий Фирташ вряд ли приедет в Украину, поскольку здесь его ждет арест.

Смотри также видео мнения об отмене авиасообщения с Россией:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK