В Киеве прошло факельное шествие в связи с годовщиной разгона Майдана

Участники шествия требовали от Авакова официального отчета про результаты служебного расследования относительно милиционеров, которые были на Евромайдане в ночь разгона.
В Киеве прошло факельное шествие в связи с годовщиной разгона Майдана

%vid1%

В ночь на понедельник, 30 ноября, активисты в Киеве почтили начало противостояний на Майдане Незалежности в 2013 году, когда Беркут разогнал студентов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава правления организации "Коаліці учасників помаранчевої революції" (КУПР) Сергей Мельниченко, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: День памяти жертв голодоморов: В Киеве прошла акция Зажги свечу памяти

По его словам, около сотни пострадавших активистов Евромайдана и других граждан с зажженными факелами и файерами около полуночи пришли к Министерству внутренних дел, где через дежурного по министерству передали министру Арсену Авакову свои претензии и требования. Участники шествия требовали от Авакова официального отчета про результаты служебного расследования относительно милиционеров, которые были на Евромайдане в ночь разгона.

%img2big%

После этого участники шествия отправились к Генпрокуратуре, где требовали отставки генпрокурора Виктора Шокина. Там к ним никто не вышел, но активисты с факелами и файерами расстелили большой баннер на котором изображен Шокин перед зеркалом, а в его отражении виден бывший генпрокурор Пшонка.

Читай также: Активисты в Киеве добиваются закрытия ресторана "Москва"

От Шокина активисты также требовали до первого декабря обнародовать официальный отчет о реальных результатах расследования разгона Евромайдана.

Ранее сообщалось, что возле офиса компании Ахметова СКМ в Киеве произошли стычки участников акции правых сил с полицией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK