Диверсанты ЛНР планировали взорвать воинскую часть возле химического завода

Теракт с применением гранатометов, взрывчатки и стрелкового оружия должен был произойти на территории воинской части в Рубежном.
Диверсанты ЛНР планировали взорвать воинскую часть возле химического завода

В Луганской области СБУ обезвредила подпольную банду сторонников террористической организации ЛНР, которая планировала теракт в Рубежном Луганской области, сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Читай также: Разведка узнала, почем на Донбассе вербуют наемников в Сирию

Теракт с применением гранатометов, взрывчатки и стрелкового оружия должен был произойти на территории воинской части, расположенной неподалеку химического завода.

Организатор группы, житель Лисичанска, воевал на стороне боевиков в группировке "Оплот" под командованием главаря террористов ДНР Александра Захарченко, принимал непосредственное участие в боях в районе Донецкого аэропорта. Кроме того, диверсант проходил спецподготовку в тренировочных лагерях для боевиков на территории России и в оккупированном Стаханове.

Читай также: В Горловке боевикам приказали стянуть к фронту Грады и САУ - ИС

"Получив от российского куратора задачу совершить теракт, диверсант привлек к делу местных наркоманов и других девиантов," – говорится в сообщении.

Во время подготовки к акции злоумышленник был задержан сотрудниками Управления СБУ в Луганской области совместно с полицией.

Читай также: Эстония может выдать Украине своего гражданина, воевавшего за ЛНР

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются процессуальные и следственно-розыскные действия. Устанавливается причастность злоумышленников к совершению других преступлений.

Ранее сообщалось, что в Луганской области полицейские задержали боевика ЛНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK