Появились видео с места штурма диверсантов в Киеве

В Оболонском районе столицы ночью провели спецоперацию по задержанию злоумышленников, в результате которой погиб один боец подразделения Альфа.
Появились видео с места штурма диверсантов в Киеве
sbu.gov.ua

В сети появились видео с места задержания сотрудниками СБУ в Киеве членов группировки, которая действовала в ряде городов Украины.

Во время проведения спецоперации в жилом доме в Оболонском районе столицы жителям первоначально сказали, что здание якобы заминировали.

%vid1%

Во время операции сердце смертельно раненого бойца спецподразделения СБУ Альфа, который пострадал в ходе операции по задержанию российских диверсантов в Киеве, дважды останавливалось. Медикам дважды удавалось его запустить, однако характер ранения оказался несовместимым с жизнью. Эти и другие подробности операции по ликвидации инфильтрованных в Украину диверсантов рассказал в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

Читай также: В СБУ официально подтвердили гибель бойца "Альфы"

“В средствах массовой информации и социальных сетях много противоречивой информации по данному факту... Правда такова: во время операции сердце бойца останавливалось дважды. И дважды врачам его удавалось запустить вновь. В третий раз оно остановилось навсегда... Двое детей остались без отца“, - написал народный депутат.

%vid2%

Геращенко также отметил, что “максимально независимая комиссия должна, отбросив всякие внутрикорпоративные интересы, объективно проверить все обстоятельства гибели бойца спецназа и сделать выводы о том, насколько профессионально была спланирована спецоперация, и можно ли было избежать трагедии“.

“Глава СБУ Василий Грицак сделает все возможное для того, чтобы семья погибшего бойца Альфы получила все возможные социальные льготы и выплаты вплоть до получения жилья, в случае его отсутствия“, - добавил он. 

Источник

Напомним, спецоперация СБУ и контрразведки началась поздно вечером 9 декабря в столице. Оперативники пресекли деятельность диверсионно-разведывательной группы из России, которая работала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве. Задержаны трое граждан РФ и трое граждан Украины. Еще один член ДРГ из РФ оказал сопротивление, ранил двоих бойцов “Альфы“ и был убит ответным огнем. У диверсантов изъят арсенал оружия, в том числе взрывчатка. Позже один из бойцов Альфы погиб.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK