Батьківщиина, Самопоміч и БПП предлагают перенести отчет Кабмина в Раде

Фракции парламентской коалиции хотят заслушать отчет правительства после принятия Налогового кодекса и госбюджета на 2016 год.
Батьківщиина, Самопоміч и БПП предлагают перенести отчет Кабмина в Раде
kmu.gov.ua

Фракция Батьківщина поддерживает инициативу Блока Петра Порошенко и Самопомочі заслушать отчет Кабинета министров не 11 декабря, а позднее, после того, как будет рассмотрен государственный бюджет на 2016 год.

Об этом журналистам заявил заместитель председателя фракции Батьківщина Сергей Соболев, сообщает корреспондент издания ГОРДОН.

"Действительно, по настоянию нескольких фракций предложили оставить в пятницу просто час вопросов к правительству, а отчет правительства сделать тогда, когда мы наконец начнем рассматривать бюджет и поправки к налоговому законодательству", – отметил Соболев.

Глава фракции Блок Петра Порошенко также согласен, что отчет правительства нужно заслушать после принятия Налогового кодекса и госбюджета на следующий год.

8 декабря заместитель председателя фракции Батьківщина Сергей Соболев предложил правительству Арсения Яценюка подать в Верховную Раду полный текст законопроекта о госбюджете на 2016 год или уйти в отставку. 

Кабинет Министров Украины планировал внести в парламент проект государственного бюджета на 2016 год, а с ним – пакет законопроектов о структурных реформах в конце ноября – начале декабря. По словам Арсения Яценюка, проект госбюджета будет согласован с Международным валютным фондом.

Премьер-министр обещал, что Кабинет Министров на заседании 9 декабря одобрит проект государственного бюджета на 2016 год и проект нового Налогового кодекса и направит документы на рассмотрение парламента. Он отметил, что основой госбюджета на 2016 год будет национальная безопасность и оборона. 

В настоящий момент проект госбюджета на сайте Рады не зарегистрирован.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK