В Словении на референдуме проголосовали против однополых браков

63,4% участников референдума высказались против однополых браков, принятый ранее закон об однополых браках теперь должен быть аннулирован
В Словении на референдуме проголосовали против однополых браков
63,4% избирателей, пришедших на  участки для голосования, проголосовали на референдуме в Словении против однополых браков. Об этом сообщает Reuters по итогам подсчета 99% голосов.

Лишь 36,6% избирателей проголосовали за однополые браки. Явка составила 36,2% избирателей. 

Как сообщает Немецкая волна, референдум проводился через девять с лишним месяцев после принятия закона, разрешающего однополые браки. Всенародный опрос об утверждении либо отмене этого правового акта инициировали правая оппозиция и католическая церковь, которые считают, что новый закон подрывает традиционные ценности, разрешая однополым парам усыновлять детей.

Они подчеркивают, что счастливое развитие ребенка может обеспечить лишь союз мужчины и женщины. В свою очередь их оппоненты предупреждают, что отмена закона превратит Словению в "дискриминационное общество".

Чтобы референдум признали действительными, необходимо было участие в нем не менее 20 % избирателей. Так как этот порог был преодолен и большинство высказалось против однополых браков, соответствующий закон об однополых браках теперь должен быть аннулирован.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK