Переключиться на мобильную версию

Bellingcat сузила список причастных к уничтожению MH17 военных РФ

Спецтема: Трибунал по MH17
Доклад, где содержатся имена и фото 20 российских военных, которые, по мнению группы, причастны к крушению MH17, предоставлен прокуратуре Голландии.

Экспертно-журналистская группа Bellingcat, которая занимается расследованиями военной тематики по открытым источникам, сузила список причастных к крушению рейса MH17 на территории Украины в июле 2014 года до 20 российских военных. Об этом в интервью NOS рассказал основатель Bellingcat Эллиот Хиггинс, сообщает Дождь.

Журналисты сузили круг подозреваемых в сбитии MH17
Журналисты сузили круг подозреваемых в сбитии MH17

Читай также: Крушение MH17: вопрос о формате трибунала не решен

Доклад, где содержатся имена и фотографии российских военных, которые, по мнению группы, причастны к крушению MH17, две недели назад был предоставлен голландской прокуратуре. Доклад от нее получит расследовательская группа, которая занимается поиском виновных в крушении рейса Малайзийских авиалиний.

Прокурор рассказал, что получил данные от Bellingcat. Вся информация пройдет через расследовательскую группу и, в случае необходимости, будет включена в криминальное расследование.

NOS сообщает, что Bellingcat работает с расследовательской группой, куда входят представители из Голландии, Бельгии, Малайзии, Украины и Австралии.

Читай также: Мемориал жертвам MH17 планируется создать возле аэропорта Амстердама

В прошлом году участникам Bellingcat удалось установить, что к крушению MH17 причастен батальон 53-й системы воздушной защиты из Курска. Один из российских военных, упомянутых в расследовании, - Сергей М., командир бригады. Также упоминаются Дмитрий Т. и девять лейтенантов, которые находились в Буке в день крушения самолета. В расследовании говорится и об "очень опытных солдатах", которые умеют управлять установкой. 

864x486.jpg

Военнослужащие 53-й системы ПВО из Курска. Фото - nos.nl/Bellingcat

Ч1.Боинг MH17-расследование военного преступления,соверш...
0:00 / 11:58

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Зомби-ватник    12.12.2016, 22:02
Оценка:  -21
Зомби-ватник
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +5
tenderly-
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +5
tenderly-
Abvf    22.03.2016, 23:45
Оценка:  -14
Abvf
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +3
tenderly-
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  -21
Андрей@Крым
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +2
tenderly-
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  -21
Андрей@Крым
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +5
tenderly-
УбийцаВтени    08.01.2016, 00:23
Оценка:  -23
УбийцаВтени
Bellingcat это контора созданая двумя клоунами балаболами
Cruzay    08.01.2016, 00:22
Оценка:  -22
Cruzay
Я правильно понимаю, что на этом форуме про Россию нужно говорить только гадости?
bimba09    08.01.2016, 00:23
Оценка:  -13
bimba09
Или ничего.
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +1
tenderly-
Vendetta__UA  (аноним)  08.01.2016, 00:22
Оценка:  -21
Vendetta__UA
Так вроде Боинг сбили сепары, а может быть не сепары, может быть военные РФ, а может не военные РФ, может быть ВСУ, а может не ВСУ! Интересно, а кто этот Боинг направил в зону боевых действий и почему этот Боинг так повлиял на санкции Европы против России, в чём так были заинтересованы США?!
Cruzay    08.01.2016, 00:19
Оценка:  -28
Cruzay
Мне импонирует упорство и целеустремлённость Украины принципиально доказывающей, что Боинг сбили именно российские воины.Хотя изначально ясно, что это могла быть только украинская провокация.На такую подлость могут только украинские отморози решиться.
ummon    08.01.2016, 00:19
Оценка:  +22
ummon
"Хотя изначально ясно, что это могла быть только украинская провокация"
Как будто у тебя есть собственное мнение и мысли. А бред Киселева тут никому на украинском форуме не интересен. Иди общайся со своими братьями по разуму на рф доменах
gjs32jj  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -20
gjs32jj
ummon    10.01.2016, 23:42
Оценка:  +16
ummon
В чем хамство? Зомби-юзер из РФ зашел, что бы написать на форуме очередной пропагандисткий бред. Его попросили этот бред писать на форуме единомышленников. Юзер обиделся)
ummon    10.01.2016, 23:42
Оценка:  +16
ummon
"Ведь мы же даём тебе высказываться тут на форуме"
Как будто ты мне можешь не дать высказываться))
Ярослав    08.01.2016, 00:20
Оценка:  +25
Ярослав
Такую тупость могли сделать Жопопукинолизы. хвалиться по всем каналам, а узнав что пассажир сбили, давать задний ход.
Ватники во нючие, гнилая сцыкливая нация.
Regk11    08.01.2016, 00:20
Оценка:  +24
Regk11
Изначально ЯСНО всему миру, что это сделали по приказу русского фюрера, оккупанта и убийцы ГитлероПутина...............
сергей11    08.01.2016, 00:21
Оценка:  +23
сергей11
Слушай, на ТАКОЕ преступление способна только фашистская россия. Ложь и цинизим - основа её сегодняшней ГБистской идеологии. А ты не красней за своего плешивого божка.. Он своё всё равно получит..
SKELAAA1    08.01.2016, 00:22
Оценка:  +22
SKELAAA1
ага, это как взрывать жилые дома и свой питерский рейс над египтом. совпадение? не думаю!
mezz    11.01.2016, 12:31
Оценка:  +10
mezz
ну тогда все транспортники и другие самолеты в этом районе тоже сбили ВСУ по вашей логике?
Loryk    08.01.2016, 00:19
Оценка:  -16
Loryk
Все последовавшие после этой авиакатастрофы расследованы ,и при том в короткие сроки .
Какие ещё нужны доводы ,что это политическое расследование ,а не авиационное ?
hoholOKK33    08.01.2016, 00:04
Оценка:  -32
hoholOKK33
skygravity    08.01.2016, 00:04
Оценка:  +25
skygravity
ох ты и шизофреник конченный) за сколько свое очко днр продал?