Украинская разведка зафиксировала танки в жилых кварталах Донецка и Луганска

Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий сообщил, что на этой неделе количество обстрелов со стороны боевиков уменьшилось примерно вполовину.
Украинская разведка зафиксировала танки в жилых кварталах Донецка и Луганска

Разведка 5 января зафиксировала танки в жилых кварталах Донецка и Луганска. Об этом сообщил телеканалу 112 Украина заместитель директора департамента Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает Гордон.

Читай также: Главарь ЛНР запретил казачьим группировкам собираться вместе - ИС

"Как правило, за неделю мы фиксируем 25-30 нарушений отвода тяжелого вооружения со стороны боевиков. За последние сутки разведывательные органы Украины отметили четыре таких случая, три из них – танки, которые были зафиксированы в жилых кварталах Донецка и Луганска", – заявил он.

Скибицкий отметил также, что если в течение прошлой недели разведка зафиксировала примерно 400 обстрелов, то на этой неделе можно констатировать снижение их количества примерно вполовину.

Читай также: В зоне АТО идут боевые действия низкой интенсивности - спикер АП

По словам представителя разведки, причинами этого могут быть как усиление контроля российскими кураторами за подразделениями боевиков, так и подготовка к новым переговорам в Минске, которые запланированы на 13 января.

 

Смотрите сводку АТО на утро 6 января:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK