Нардеп написал заявление в "органы" на Coca-Cola и Pepsico

По мнению Логвинского, должностные лица Coca-Cola и Pepsi могут сесть в тюрьму на срок до пяти лет
Нардеп написал заявление в "органы" на Coca-Cola и Pepsico

Народный депутат фракции Народный фронт Георгий Логвинский подал заявления на компании Coca-Cola и Pepsico в украинские правоохранительные органы. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Должностные лица Coca-Cola и Pepsi могут сесть в тюрьму на срок до пяти лет, а сумма компенсации, которую могут понести эти компании, исчисляется миллионами долларов", - написал Логвинский.

"По моему заявлению правоохранительные органы должны будут найти виновных, установить состав преступления и дать ответ всем украинцам и международному сообществу", - добавил нардеп.

Также депутат ВР обратился в украинские, российские, американские офисы компаний Coca-Cola и Pepsi, а также в посольство Украины в США с требованием принять меры, установить виновных и привлечь их к ответственности.

"Карты Российской Федерации в состав которых входит украинская территория, и официальные извинения перед страной-агрессором - все эти действия, расцениваются как соучастие в преступлении, как нарушение национального и международного законодательства, и за них компании должны понести ответственность и заплатить большую цену", - заявил Логвинский.

Нардеп добавил, что развитие этой ситуации будет контролировать лично.


Напомним, Coca-Cola на своей официальной странице в сети Вконтакте принесла извинения за публикацию карты РФ без аннексированного у Украины Крыма, Калининградской области РФ и Курильских островов. После массовых возмущений россиян компания решила обозначить Крым как территорию РФ.

Компания Pepsico удалила с официального сайта своего российского представительства презентацию с картой РФ, на которой аннексированный Крым был изображен как часть этого государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK