Переключиться на мобильную версию

РФ строит полигон для бронетанковых сил на границе с Украиной

Александр Турчинов заявляет о строительстве Россией военного объекта для развертывания бронетанковых сил в Белгородской области России.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявляет о строительстве Россией военного объекта для развертывания бронетанковых сил в Белгородской области России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

Турчинов рассказал о новом танковом полигоне РФ
Турчинов рассказал о новом танковом полигоне РФ

Читай также: В ОБСЕ сообщили наличии российских огнеметных систем "Буратино" на Донбассе

"В районе населенного пункта Валуйки Белгородской области (25 км от государственной границы Украины), начато строительство военного объекта с целью развертывания многочисленных бронетанковых подразделений российских вооруженных сил", - цитирует пресс-службы слова Турчинова.

По имеющейся у него информации, в районе полигона Кадамовский (Ростовская область) строится военный городок для размещения 33-й отдельной мотострелковой бригады, которая передислоцируется к украинской границе из Майкопа (Республика Адыгея, РФ).

"Кроме того, для координации военных подразделений, расположенных на границе с Украиной, в город Воронеж передислоцированы штаб 20-й армии Западного военного округа, который до этого располагался в городе Мулино Московской области", - добавил Турчинов.

Читай также: Россия не может размещать ядерное оружие в Крыму - Госдеп

Также, по его словам, увеличивается российский военный потенциал в оккупированном Крыму, а на авиабазу в Бобруйске (Беларусь), которая также расположена рядом с украинской границы, переброшены российские военно-транспортные самолеты, истребители СУ-27 и боевые вертолеты.

Напомним, Турчинов считает новую стратегию национальной безопасности России пустым документом, переполненным лозунгами.

Смотри также видео о танковых батальонах в ЛНР:

Служу Республике. Танковый батальон НМ ЛНР Выпуск 33
0:00 / 13:22

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
UTC3    16.01.2016, 23:10
Оценка:  +1
UTC3
Он все эти заявления делает только что бы про него не забыли ?
SWATFANAT    16.01.2016, 23:09
Оценка:  +7
SWATFANAT
Шо опять наступают, окружают? Сколько можно, давайте уже новые волны мобилизаций, народ засиделся, в инете томясь Кругом одна угроза.
alexgr    16.01.2016, 23:09
Оценка:  0
alexgr
это их территория, что хотят - то на ней и делают
i-montesu    14.01.2016, 01:14
Оценка:  -2
i-montesu
ummon3    14.01.2016, 01:05
Оценка:  +5
ummon3
"К чему это он,ну строится и что?"
А кто вам разрешал?
i-montesu    14.01.2016, 01:14
Оценка:  -4
i-montesu
ummon3    16.01.2016, 22:58
Оценка:  +2
ummon3
"А кто должен был разрешить?"
Мировое сообщество, конечно
i-montesu    14.01.2016, 01:14
Оценка:  -6
i-montesu
ummon3    16.01.2016, 23:02
Оценка:  +1
ummon3
"Ты б сынок сходил проверился у психиатора а то такую чушь пишешь"
Какую чушь? Будет РФ наглеть, устроим ей очередные санкции с нашими заокеанскими друзьями или еще как хвост прижмем
Алексей_ЯЯ    16.01.2016, 23:46
Оценка:  -1
Алексей_ЯЯ
Уже научился голой попой ежей давить?
ummon3    16.01.2016, 23:48
Оценка:  0
ummon3
"Уже научился голой попой ежей давить?"
Хочешь опытом поделиться?
СпасительМаккейн    14.01.2016, 01:13
Оценка:  +3
СпасительМаккейн
adios    14.01.2016, 01:05
Оценка:  +5
adios
А как там Кантемировская танковая дивизия? помню все ей пугали)))
Ехидный    16.01.2016, 23:09
Оценка:  -3
Ехидный
А от нее мало что осталось, танки ржавеют на полях Донбасса
adios    16.01.2016, 23:10
Оценка:  0
adios
и на каком ПЛАЦДАРМЕ можно лицезреть диво заграничной техники?
МАРИНА***КЛИМОВА    16.01.2016, 23:10
Оценка:  -21
МАРИНА***КЛИМОВА
Уже прошла Киев и движется на Берлин (у неё включён режим невидимки)
Mayor*    16.01.2016, 23:10
Оценка:  +1
Mayor*
Я ее видел в Берлине, потом в Лондоне. Неуловимая дивизия! А почему не уловимая? Да потому что никому не нужна ))))
Алексей_ЯЯ    16.01.2016, 23:46
Оценка:  0
Алексей_ЯЯ
Гвардейская Кантемировская танковая дивизия под Москвой. Её мебельщик в бригаду преобразовал, сейчас обратно дивизию восстанавливают.
alexgr    14.01.2016, 01:04
Оценка:  +6
alexgr
и каловые массы Дурчинова полностью поглотили его мозг..... И это все от страха..... Что совмещать проповеди с пропагандой невозможно
ummon3    14.01.2016, 01:05
Оценка:  -7
ummon3
еще одно зомби
i-montesu    14.01.2016, 01:14
Оценка:  -4
i-montesu
ummon3    16.01.2016, 22:58
Оценка:  -3
ummon3
"Ну если судить что ты написал " А кто вам разрешил?"
Я все правильно написал
i-montesu    14.01.2016, 01:14
Оценка:  -5
i-montesu
МонстрикC    14.01.2016, 01:04
Оценка:  +5
МонстрикC
Ей бродить вдоль границы надоело?