Суд восстановил в должности люстрированного экс-начальника ГАИ Сиренко

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск бывшего начальника Государственной автоинспекции Министерства внутренних дел Анатолия Сиренко.
Суд восстановил в должности люстрированного экс-начальника ГАИ Сиренко

Окружной административный суд Киева восстановил в должности бывшего начальника Государственной автоинспекции Министерства внутренних дел Анатолия Сиренко, которого ранее уволили по закону "Об очищении власти". Об этом сообщила Українським новинам начальник Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко, передает интернет-издание Гордон.

По ее словам, суд удовлетворил иск Сиренко и постановил восстановить его в должности начальника департамента ГАИ МВД, а также обязал Министерство юстиции удалить сведения о Сиренко из Единого реестра люстрированных лиц.

Козаченко подчеркнула, что Минюст намерен подать апелляцию на это решение.

По ее словам, Сиренко использовал для восстановления в должности предыдущее судебное решение, которым ему был сокращен срок пребывания на должности замначальника областного управления МВД в Киевской области в период 2010-2011 годов. Таким образом, оказалось, что он пробыл на этой должности менее 1 года, в то время как люстрации подвергаются лица, проработавшие более года на руководящих госдолжностях в период президентства Виктора Януковича.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK