Переключиться на мобильную версию

Бывший пресс-секретарь Путина рассказал о войсках РФ на Донбассе

Пресс-секретарь Путина 1999 - 2000 годов признал присутствие профессиональных войск на востоке Украины.
Михаил Кожухов
Михаил Кожухов
скриншот видео

Бывший пресс-секретарь Владимира Путина, журналист-путешественник Михаил Кожухов в видео интервью рассказал, почему он уверен, что за организацией котлов в Донбассе стоят не Моторолы, а профессиональные российские войска. Фрагмент этого интервью опубликован на YouTube.

Читай также: О чем солгал Путин в интервью немецким журналистам

“Я - абсолютно гражданский человек. Но так сложилась жизнь, что я четыре года был на войне. Я абсолютно точно знаю, что никакой Моторола не в состоянии привести в движение 20-тысячную группировку войск и организовать котел под Иловайском или под Мариуполем. Я точно знаю, не потому, что мне так сказали, а потому, что по-другому и быть не может, что этой группировкой должны руководить люди, у которых, как минимум, есть диплом Генерального штаба. Это должны быть сработавшиеся, знающие друг друга, привычные друг другу люди“, - пояснил Кожухов.

Михаил Кожухов рассказал о войсках РФ на Донбассе
0:00 / 04:37

Читай также: Путин солгал о результатах выборов в Украине

Он также добавил, что если бы была перекрыта граница с Россией, “проблема юго-востока закончилась бы очень быстро“.

Напомним, в декабре во время пресс-конференции в Москве Путин, отвечая на вопрос украинского журналиста Романа Цимбалюка заявил, что Россия никогда не утверждала, что на востоке Украины “нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере“.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  -20
ser0ga14
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -25
Bernhardt
kremlegoblin7    28.11.2016, 12:59
Оценка:  -13
kremlegoblin7
Coюзник    24.01.2016, 22:28
Оценка:  +14
Coюзник
И не поймешь ... потомучто надо как минимум иметь среднее образование
Coюзник    24.01.2016, 22:28
Оценка:  +14
Coюзник
Есть такое понятие как ротация. Проще я тебе скажу словами Путина ... "отпускники" ... в среднем отпуск длится 30 дней за 1,5 года войны это 18 месяцев ... вот и умножай если знаешь таблицу умножения
WТF2wrf    24.01.2016, 22:28
Оценка:  +17
WТF2wrf
Про 200тысяч только российские тролли и трындят.
Российских кадровиков гораздо меньше в Украине, хотя и все наемники только за счет России содержатся, вооружаются и российским военным подчиняются.
GreenTNT21    25.09.2016, 18:56
Оценка:  -7
GreenTNT21
kakolOKK1    28.01.2016, 11:57
Оценка:  -40
kakolOKK1
WТF2wtr    24.01.2016, 22:28
Оценка:  +31
WТF2wtr
там все из России, от танков до сухпая
троксевазин    24.01.2016, 22:28
Оценка:  +30
троксевазин
Но ведь ты,какалов, не станешь отрицать, что все усилия вашей кацапни по "расширению руцкага миг'а пока что "успешно" накрываются МЕДНЫМ ТАЗОМ?!
ilovenokia    24.01.2016, 22:29
Оценка:  +8
ilovenokia
Надеюсь тебя грипп срамит, мразь!
Swenson    28.01.2016, 00:34
Оценка:  +15
Swenson
На редкость здравомыслящий человек. Уважаю.
НАШ    25.01.2016, 09:37
Оценка:  0
НАШ
Сьогодні 680 день, як в Криму падає камiння з неба в рідну гавань...
djsxecore    24.01.2016, 22:33
Оценка:  -17
djsxecore
Понятно, что котлы организовывали профессионалы из России. Так же как мне, как человеку занимавшемуся организацией концертов, понятно, что не могут обычные киевляне скинуться деньгами и поставить огромную сцену на площади Независимости в Киеве, чтобы привлекать туда народ.
djsxecore    24.01.2016, 22:33
Оценка:  -33
djsxecore
И мне также понятно, что не может у майдановцев вдруг ниоткуда появиться огнестрельное оружие, чтобы стрелять в беркутовцев. И, слава Богу, России понятно, что если она сейчас закроет границу с Донбассом, там снова будет война и будет литься невинная кровь.
nika_12    28.01.2016, 00:32
Оценка:  +6
nika_12
Почему не может? А охотничьи ружья? Сейчас существует множество модификаций вплоть до калашей стреляющих одиночными. вступайте в союз охотников и покупайте
pasichnik89    28.01.2016, 00:32
Оценка:  +7
pasichnik89
животное
RAI1975    28.01.2016, 01:05
Оценка:  +1
RAI1975
Ты там был хоть раз?.....
НАШ    25.01.2016, 09:37
Оценка:  0
НАШ
Людина каже правду, а її мінусують... Це що, сайт росії?
с_В_    24.01.2016, 22:32
Оценка:  +3
с_В_
Ну чиста кэп!
Очень храбрый человек... ничего, щас ему Рамзанка позвонит, сразу появятся извинения-опровержения....
с_В_    24.01.2016, 22:32
Оценка:  +11
с_В_
На кого расчитан понос Вендетта-ЮА?
Сайт вроде украинский, неужто ведет пропаганду среди залетных какцапов???
Kahin    28.01.2016, 00:33
Оценка:  0
Kahin
пожалей шлундру, Пусть отрабатывает свои деньги ртом уже не может губы распухли и тошнит.
Диды_ваевали    24.01.2016, 22:30
Оценка:  -2
Диды_ваевали
Этот усатый таракан не смог и прогнулся и снял про Северную Корею "как там хорошо жить", а сейчас что мозги или совесть появилась?
WTF4wtf    24.01.2016, 22:30
Оценка:  +5
WTF4wtf
Смени аватару, глаза сломать можно