Свидетель по делу Кернеса: Никаких следов насилия на потерпевших не было

На очередном заседании по делу харьковского городского головы Геннадия Кернеса бывший начальник городской милиции Харькова Игорь Болюх заявил, что потерпевшие после беседы с мэром "выглядели здоровыми".
Свидетель по делу Кернеса: Никаких следов насилия на потерпевших не было

Свидетель по делу городского головы Харькова Геннадия Кернеса, бывший начальник городского управления милиции Игорь Болюх заявил, что не видел следов насилия на пострадавших Сергее Ряполове и Александре Кутянине. Об этом Болюх сказал во время допроса на очередном заседании суда в Полтаве, который рассматривает обвинения Кернеса в пытках активистов Евромайдана, сообщил городской портал 0532.ua.

Читай также: Кернес похвастался новым именным iPhone 6

Болюх рассказал, что в милицию обратились два человека с заявлением о применении к ним насилия со стороны Кернеса и его охраны.

"Они выглядели абсолютно нормальными и здоровыми. Никаких следов на них не было. Я даже не придал особого значения этому", – рассказал суду Болюх.

Говоря о своих отношениях с Кернесом, Болюх заявил, что их связывали только деловые вопросы.

Читай также: Кабинет Кернеса "заминировали"

Также показания дал заместитель Кернеса Игорь Терехов. По его словам, в день инцидента, 24 января 2014 года, он был в гостинице "Националь", где Кернесу "делали маникюр и педикюр". Кутянина и Ряполова он там не видел.

Заседание суда 25 января прошло в отсутствии потерпевших. Защита Кернеса требовала отложить слушания на этом основании, однако судья разрешил допрос свидетелей.

Следующее заседание суда назначено на 1 февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK