Госбюро расследований не готово начать работу с 1 марта - Матиос

По словам Матиоса, комиссия, которая должна назначать руководителя бюро, не внесла ни одной кандидатуры и конкурс для сотрудников еще не начат
Госбюро расследований не готово начать работу с 1 марта - Матиос
Военная прокуратура просит законодателей и администрацию президента внести проект изменений в закон о Государственном бюро расследований. Об этом рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире hromadske.tv.

В частности, там просят внести положение, которое определит, что ГБР может считаться таким, что начало работу в том случае, если будет набрано хотя бы половину его состава.

Матиос уверен, что ГДБ не готово начать работу с 1 марта. "Комиссия, которая должна назначать руководителя бюро, не внесла ни одной кандидатуры, конкурс для сотрудников не начат", - говорит прокурор. 

В таком случае в работе правоохранительных органов может появится вакуум, который приведет к резкому росту преступности, считает Матиос.

Президент Петр Порошенко подписал закон о Государственном бюро расследований 14 января 2016 года, отметив, что к самому закону есть замечания.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK