Свидетель защиты Савченко: С ранением влезть на вышку невозможно

Свидетель подробно рассказал суду, как устроена вышка Укртранснафты, с которой Савченко якобы "корректировала огонь".
Свидетель защиты Савченко: С ранением влезть на вышку невозможно

Свидетель защиты по делу военнослужащей ВСУ, народного депутата Надежды Савченко, незаконно удерживаемой на территории РФ, предоставил в суде доказательства того, что раненый в руку человек, с рюкзаком, автоматом, биноклем и страховкой физически не мог самостоятельно влезть на вышку и корректировать огонь артиллерии. Об этом сообщил в Twitter адвокат Николай Полозов.

Читай также: Савченко нарисовала, как была захвачена боевиками ЛНР

 

По его словам, Донецкий горсуд РФ допросил специалиста Укртранснафты, который суду подробно рассказал, как устроена вышка, с которой Савченко, по версии российских следователей, корректировала огонь артиллерии. “Прокуроры: А с одной рукой и страховкой на вышку можно залезть? Чапак: Исключено. Нужно использовать все четыре конечности“, - написал адвокат. 

 

%img2big%

 

Однако суд отказался приобщить представленные доказательства к делу с отговоркой, что документы - на украинском языке. “Тройка судей отказалась приобщить технические документы на вышку. Всеукладывается в логику судилища“, - прокомментировал Полозов.

Читай также: Покалеченный боевиками украинский солдат выступил в ПАСЕ

Напомним, ранее сегодня суд допросил по делу военнослужащей ВСУ, народного депутата Надежды Савченко важного засекреченного свидетеля защиты, специалиста по мобильной связи. Свидетель засекречен, поскольку его родственники проживают в Луганске, и он опасается за их безопасность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK