Переключиться на мобильную версию

История украинского войска: Институт памяти представил проект об армии

В воинские части и учебные заведения отправят комплекты постеров.

Институт украинской памяти к 98-й годовщине боя под Крутами запустил серию плакатов об истории украинского войска.

Читай также: В Украине появится военное радио

Фотографии для плакатов сделаны украинским фотографом Анной Сеник и сопровождаются информацией о военных подразделениях и боях украинского войска с 10 по 21 век. Об этом сообщается на сайте Института национальной памяти.

Тираж проекта составляет 10 тысяч экземпляров.Они будут распространены по всем воинским частям Украины, а также в учебные заведения. 

Смотри также: Музыка воинов: невероятное исполнение гимна Украины на виолончели

“Российская, советская и теперь снова российская пропаганда убеждала украинцев, что они - народ ленивый, миролюбивый... Это неправда. Украинцы - настоящий народ-войско“, - комментирует проект сотрудник Института памяти Сергей Громенко.

Смотри также видео о силе украинской армии: 

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +1
Lonanew
Людмил_А    31.01.2016, 16:35
Оценка:  +11
Людмил_А
Я так понимаю, что у нас только галицаи вояки знатные
Потому_что    01.02.2016, 23:22
Оценка:  -17
Потому_что
Вы бурят?
Людмил_А    01.02.2016, 23:23
Оценка:  +8
Людмил_А
нет, киевлянка. Поэтому местечковая история галицайской армии меня не интересует. Армия трех областей - так и напишите.
Елена28    31.01.2016, 16:35
Оценка:  +1
Елена28
Людмила 5+молодчина. Это не наша история !тоже киевлянка. сколько можно нам навязывать чуждое? страшно подумать какую историю будут учить наши дети
freedonbass    31.01.2016, 14:39
Оценка:  +1
freedonbass
Галицаи- друзья СС!
МСергей    31.01.2016, 14:38
Оценка:  +2
МСергей
Какие світлини такая и история.
Людмил_А    31.01.2016, 14:07
Оценка:  +7
Людмил_А
А где на фото украинцы?
reikin    31.01.2016, 14:07
Оценка:  -7
reikin
для неумеющих читать были подписи на фотографиях.. при этом легко узнаються козаки,форма российской империи образца начала 20-века,форма советская...
eduard_k    31.01.2016, 14:07
Оценка:  +6
eduard_k
Где фото настоящих воинов который победили фашизм и освободили не только весь бывший Советский Союз но и нашу Украину, за которую полегло много людей и которые дали нам жизнь, а вы описываете о пособниках фашизма 20 века, то, что вы описываете о казаках и других, это хорошо, но зачем прославлять -
eduard_k    31.01.2016, 14:07
Оценка:  +8
eduard_k
бывших пособников фашистов которых во всем мире признаны в не закона , а у нас прославляют как героев.