Порошенко уволил за нарушение присяги 86 судей

Трое судей уволены за вынесение неправовых решений против активистов Евромайдана. Еще 83 судьи из оккупированного Крыма уволены за нарушение присяги
Порошенко уволил за нарушение присяги 86 судей

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы, которыми уволил за нарушение присяги 86 судей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Указом №27/2016 уволены трое судей за неправовые решения в отношении активистов Революции Достоинства. Речь идет о судье Червонозаводского районного суда города Харькова Денисе Чудовском, судье Оболонского районного суда Киева Юлии Швачач и судье Шевченковского районного суда Киева Дмитрие Кравце. 

Ранее Высший совет юстиции признал, что эти судьи во время Майдана нарушили присягу, и рекомендовал их уволить. В частности, в Высшем совете юстиции отметили, что Денис Чудовский не обеспечил соблюдение принципов независимости судей и не обеспечил полного и всестороннего исследования всех обстоятельств по делам, а Дмитрий Кравец недобросовестно выполнял свои обязанности и нарушил нормы законодательства.

Также указом №28/2016 Порошенко уволил за нарушение присяги 83 судей из судов в аннексированном Россией Крыму.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK