У Путина предложили судить российских наемников с Донбасса - СМИ

"Статуса участник боевых действий нет даже у военнослужащих Минобороны РФ, погибших в Украине", - заявили те, кто отрицал всякое участие ВС РФ в войне.
У Путина предложили судить российских наемников с Донбасса - СМИ
Российских граждан, которые отправились воевать на Донбасс за террористические организации ДНР/ЛНР, нужно судить за участие в боевых действиях на территории другого государства. Такую мысль в комментарии прокремлевскому изданию Газета.ru высказал представитель Совета по правам человека при президенте РФ Сергей Кривенко.

Читай также: В Стаханове на Луганщине убит российский майор - СМИ

“Есть же статья за наемничество, она написана как раз для таких людей, которые воюют на чужой земле, да они же просто преступники. Статуса “участник боевых действий“ нет даже у военнослужащих Минобороны, погибших в Украине, в документах написано, что они “погибли при выполнении служебных обязанностей“, как если бы они, например, подорвались в мирное время на полигоне“, - заявил он.

Отметим, что Москва до сих пор отрицает участие военнослужащих регулярной армии РФ в войне против Украины, утверждая, что все россияне в составе незаконных вооруженных формирований на Донбассе - якобы “добровольцы“ и “отпускники“.

Читай также: Кремль весной уберет нынешних главарей ДНР и ЛНР - Шкиряк

Кривенко, однако, не исключает, что со временем Москва “как-то поддержит“ российских наемников-террористов и “признает их“, как в свое время было с российскими участниками боевых действий в Анголе, Эфиопии и других горячих точках.

Ранее президент Украины Петр Порошенко озвучил потери Украины в ходе войны на Донбассе.

Смотри также видео о преступлениях России в Украине:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK