Душевный персонал и вонь канализации: как живет Надежда Савченко в российском СИЗО

Вера Савченко встретилась с сестрой в Новочеркасском СИЗО-3.
Душевный персонал и вонь канализации: как живет Надежда Савченко в российском СИЗО

В заключении в Новочеркасском СИЗО-3 украинская военная Надежда Савченко пребывает с лета 2015 года. Недавно там ее посетила родная сестра Вера. Подробности пребывания украинской летчицы в российской тюрьме она рассказала Hromadske.TV.

В СИЗО, где удерживают Надежду, насчитывается около 2 тысяч заключенных. Это примерно в три раза меньше, чем в “матросской тишине“, где Савченко пребывала раньше.

“Персонал здесь намного приветливее и душевнее, потому что в Москве просто псы, которые думают, что они короли мира, и я с ними не абы как ругалась, чтобы объяснить, что они просто обслуживающий персонал“ - пересказывает Вера слова сестры.

Сестра пленной также говорит, что в камере Надежды, как и во всем корпусе, стойкий канализационный запах, а окно размещено так, что выглянуть в него просто невозможно. 

Вера рассказывает, что при встрече они с сестрой говорили о политической ситуации в стране. По словам Надежды, на российском телевидении только это и обсуждают. Также говорили о том, когда состоится оглашение приговора и стоит ли привозить на него маму.

Савченко говорит, что пребывание сестры за решеткой облегчает только ее надежда на скорое возвращение домой. Родные тоже верят в ее освобождение, хотя им ничего неизвестно о переговорах, упомянутых адвокатом Фейгиным.

Сестра утверждает, что Надежда выглядит бодрой и жизнерадостной, читает много книг.  “Иногда мне кажется, что она там знает намного больше о том, что происходит в стране, чем я, которая здесь живет“, - говорит Вера.

Надежде Савченко приходит много писем от консулов и адвокатов, но все они подпадают под цензуру, поэтому информации остается немного.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK