Сытник: В Антикоррупционное бюро приходит сотни депутатских обращений-пустышек

Народные депутаты также часто отказываются подписываться под словами, что они понимают об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении, рассказал глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.
Сытник: В Антикоррупционное бюро приходит сотни депутатских обращений-пустышек

Глава Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник предложил депутатам заняться законами, а не жалобами в Бюро. Об этом он заявил журналистам, сообщает корреспондент издания ГОРДОН.

Сытник рассказал, что в день в бюро приходит около двадцати депутатских обращений.

"Есть депутаты-рекордсмены, количество обращений которых превышает сотни. У меня возникает вопрос: а сколько законов написаны вами? Больше или меньше, чем обращений? Ваша основная работа – формировать и писать законодательство, а не обращения", – пожаловался Сытник.

По его словам, большинство обращений – пустышки, в которых депутаты ссылаются на информацию из СМИ. Это касается и дела министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, добавил глава НАБУ

Сытнык рассказал, что депутаты также часто отказываются подписываться под словами, что они понимают об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении.

10 февраля министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что в отношении него открыли уголовное дело. Министр уточнил, что уголовное дело против него открыто по представлению "депутата Денисенко". В Верховной Раде VIII созыва три депутата с такой фамилией: внефракционные Андрей и Анатолий Денисенко и депутат из фракции Блока Петра Порошенко Вадим Денисенко. Кто из них написал заявление на Пивоварского, неизвестно.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK