Переключиться на мобильную версию

ГПУ: У Беркута на Майдане были гранаты из РФ с опасным газом

В других странах вещества, которыми были заправлены гранаты силовиков Беркута во время попытки разгона Майдана в феврале 2014-го, не применяются.
18 февраля 2014 года сотрудникам Беркута и внутренних войск для разгона Майдана были выданы спецсредства российского производства, содержавшие особо опасные вещества. Об этом на брифинге заявил начальник Управления спецрасследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк, сообщает корреспондент ЛІГА.net.
 
Беркутовцы имели гранаты с опасным газом
Беркутовцы имели гранаты с опасным газом
AP
 

Читай также: Суд по делу Майдана продлил арест трех экс-беркутовцев

"На вооружение были предоставлены спецсредства усиленного действия, которые поступили из Российской Федерации противоправным способом, не прошли экспертизы, и некоторые из них, согласно заключению экспертиз, содержали крайне вредные вещества", - сказал он.

Горбатюк отметил, что в других странах такие вещества в спецсредствах не применяются. По его словам, речь идет о светошумовых и газовых гранатах.
 
"То есть, был план максимально применить насилие в отношении протестующих, не останавливаясь перед нанесением огнестрельных ранений и смертями", - сказал он.
 
Смотрите видео, как силовики прицельно стреляют в евромайдановцев:

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +26
Сіркоток
Dexidrine    18.02.2016, 00:22
Оценка:  -5
Dexidrine
Да, наверное 190 по центру Киева они ехали в знак протеста против коррупции и тирании, а их репрессировали полицаи.
do-le    18.02.2016, 00:55
Оценка:  +1
do-le
Свою работу делала-защищала брехуна,решившего,что народ ему не указ.
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +22
Валентин
ОАЭ    18.02.2016, 00:20
Оценка:  -3
ОАЭ
Стракбольная наверно он сказал
i-splinter-in-as    12.03.2016, 20:21
Оценка:  +28
i-splinter-in-as
andromeda330    18.02.2016, 00:25
Оценка:  +9
andromeda330
i-splinter-in-as.100%. И не было бы всего этого кошмара, который творится сейчас. Думаю/ что сейчас даже все упоротые на всю голову захотели бы вернуться в 2012 год. Где бакс по 8, и жизнь, а не прозябание.
ричардруг    18.02.2016, 22:22
Оценка:  0
ричардруг
В 2008 при Ющенко и Юле- бакс скакнул c 5,0- до 10, а потом снизился до 8,0. Янек бандит держал этот курс бакса. И вот опять бакс бедный , а мы богатые..........Вам не кажется-это потология некоторых??????
тяпка    18.02.2016, 22:22
Оценка:  -1
тяпка
и жертв было бы меньше, чем сейчас...
PLC    18.02.2016, 00:25
Оценка:  +6
PLC
Щоже вы украинцы такие тупые Вам же и по телевизору и по интернету и в газетах говорят - во всех бедах виноват Путин. Даже озоновую дырку тоже он. А вы не верите. СМИ оно же не может врать.
С ув. Арсений Петрович
PLC    18.02.2016, 00:25
Оценка:  +3
PLC
О еще путин это чикатило. Он детей резал ,а потом ему морядшку передалали и чикатило стал путиным. Черт забыл , он перед чикатилом был Гитлером.
Точно говорю. Рас на бигмире написал значит правда. А хто не верит, тот не скачит, а хто не скачит тот моссскаль.
С ув. Арсений Петрович
do-le    18.02.2016, 00:55
Оценка:  -1
do-le
Дошло до ватника?А ещё он по ночам в крысёныша превращается.
vat_nik    18.02.2016, 22:11
Оценка:  +2
vat_nik
А еще Путин и Кадыров - это один и тот же человек. И это Лавров. Инфа 100%.))
Lanassvet    18.02.2016, 22:23
Оценка:  0
Lanassvet
PLC, ваш карлик не чикачило, он педофил.
pravdasvobod    18.02.2016, 00:25
Оценка:  +6
pravdasvobod
Если бы это было так то майдан бы закончился не начавшись
MacBublik    18.02.2016, 00:23
Оценка:  +3
MacBublik
еще забыли фалги ДНР и ЛНД и еще Путина фото вместо боженьки...
asdfgasdasd    18.02.2016, 00:22
Оценка:  +9
asdfgasdasd
верю, гранаты путин лично выдавал
vat_nik    18.02.2016, 22:11
Оценка:  +2
vat_nik
Не, через Кадырова. Инфа 100%.))