Реформа Минобороны завершится через три года - Полторак

Полный цикл реформы ведомства рассчитан на пять лет.
Реформа Минобороны завершится через три года - Полторак

Реформа Министерства обороны рассчитана на пять лет. Об этом во время выступления на форуме по обороне и безопасности сообщил Министр обороны Украины Степан Полторак, передает корреспондент ГОРДОН.

"Благодаря плодотворной работе с НАТО, мы разработали ряд важных документов, которые легли в основу реформирования Министерства вооруженных сил Украины. Эта реформа рассчитана на пять лет", – сказал министр.

По его словам, в течение трех лет будут реформированы Вооруженные силы.

"На реформы в Вооруженных силах выделено пять лет, но завершить реформирование Министерства обороны планируется через три года", – заявил Степан Полторак.

Ранее министр обороны заявил о том, что на переход к стандартам и принципам построения армии понадобится пять лет, после этого Украина могла бы претендовать на вступление в НАТО.

В мае прошлого года специальный представитель генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай сообщил, что украинские руководители стремятся к реформам и демонстрируют соответствующую политическую волю, но на низшем уровне украинские структуры реформируются очень медленно.

В то же время генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг отметил хорошую деятельность трастовых фондов для Украины и подчеркнул, что Альянс готов и далее работать с Киевом в осуществлении реформ.

В январе нынешнего года министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что зарплата рядового солдата в 2016 году вырастет до 7 тыс. грн, а солдата – участника АТО до 10 тыс. 300 грн.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK