Кравчук: "До ручки" начали доводить Украину уже давно, в том числе и президенты

Если политики продолжат "перетягивать веревку", текущий политический кризис может завершиться не очередным Майданом, а "последней революцией", считает первый президент Украины Леонид Кравчук.
Кравчук: "До ручки" начали доводить Украину уже давно, в том числе и президенты

Украину “доводили до ручки“ очень давно, но текущий политический кризис может закончиться революцией, которая, возможно, станет последней, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук. Об этом он сказал в эфире телеканала 112 Украина, передает ГОРДОН.

По его словам, кризис возник из-за общей безответственности – депутатов, правительства, президента. Он отметил также, что работу правительства премьер-министра Арсения Яценюка “оценить положительно очень сложно“.

В то же время, Кравчук подчеркнул, что “только правительство Яценюка начало настоящие реформы“, несмотря на то, что идут они не быстро, и на то, что “в период реформ добиваться повышения жизненного уровня невозможно“.

“Но я хочу задать один вопрос тем, кто так ярко говорил о том, что Украину правительство Яценюка довел “до ручки“. Я хочу им напомнить, что “до ручки“ начали доводить Украины уже давно, и не только правительство Яценюка, и не только правительства, но и президенты, которые были у власти и другие должностные лица, которые приходили и уходили, доводили, доводили и доводили“, – заявил Кравчук.

Экс-президент убежден в том, что если политики захотят, то могут собраться и разрешить кризис.

“Если будут перетягивать веревку, если будут говорить о том, кто старше, президент или премьер, у кого больше полномочий, а руководители фракции будут играть в дудку то в одну, то в другую, завершится это очень плохо“, – заявил Кравчук.

Он уточнил, что означает “очень плохо“: внутренняя ситуация обострится до такой степени, когда говорят о возможности Майдана.

“Я говорю, может, Майдана не будет, а революция будет и, возможно, эта революция будет последней. Может она будет не Майданом, а чем-то другим“, – заявил первый президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK