Разведка: Под Мариуполем уничтожили российскую диверсионную группу

Трое российских военных убиты, пятеро ранены, сообщают украинские разведчики.
Разведка: Под Мариуполем уничтожили российскую диверсионную группу

На Мариупольском направлении в результате боевого столкновения уничтожена диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом сообщают в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Сообщается, что погибли трое и получили ранения пятеро российских военных.

Установлены фамилии и звания погибших: по данным разведки, это командир отделения сержант вооруженных сил РФ Леонид Никитин, уроженец Архангельска, рядовые Игорь Сидоров и Василий Петраченков.

Разведка отмечает, что активизация диверсионно-разведывательных действий на Мариупольском направлении связана с подготовкой боевиков к морской десантной операции.

По последним данным начальника Генштаба Украины Виктора Муженко, на территории временно оккупированных районов Донбасса находятся примерно 7 тыс. кадровых военных РФ, в том числе, в составе двух "армейских корпусов", сформированных боевиками.

На протяжении всего конфликта на Донбассе, который начался весной 2014 года, Россия отрицает участие своих военных в нем. Тем не менее, украинская сторона неоднократно заявляла о задержании и гибели российских солдат в зоне АТО. Наиболее известна история двух российских военнослужащих – сержанта Александра Александрова и его командира капитана Евгения Ерофеева, которые были задержаны вблизи города Счастье Луганской области в мае прошлого года. Сейчас над ними продолжается судебный процесс.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK