Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Погоня в Киеве: стрелявший в BMW полицейский хочет вернуться на службу

Сергей Олейник заявил, что хотел бы выполнять свои служебные обязанности "в интересах государства и в защиту населения".
Олейник утверждает, что не имел намерения лишить кого-либо жизни
Олейник утверждает, что не имел намерения лишить кого-либо жизни
fdlx.com

Полицейский Сергей Олейник, которого подозревают в убийстве 17-летнего пассажира BMW Михаила Медведева, хочет вернуться на службу. Об этом заявил он сам во время общения с прессой, передает корреспондент ГОРДОН.

Читай также: Стрелявший в BMW Олейник признал, что фабриковал дела Автомайдана

“Мое отношение к полиции не изменилось. Там работают очень хорошие ребята, которые патриотично настроены на выполнение своих служебных обязанностей. Я хотел бы выполнять свои служебные обязанности в интересах государства и в защиту населения. Я знаю, что люди видят в полиции поддержку и защиту... Вернусь в полицию, не исключено“, – сказал Олейник.

Читай также: Глава полиции Деканоидзе прокомментировала арест патрульного

Он также отметил, что у него не было намерений лишить кого-либо жизни, как это утверждает следствие.

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток.

Читай также: Патрульный, застреливший пассажира BMW, раньше был пономарем в церкви

18 февраля главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что стрелявшему полицейскому Сергею Олейнику вручено уведомление о подозрении в превышение служебных полномочий, в покушении на умышленное убийство и в умышленном убийстве. Патрульный был арестован.

Смотри также - Полное видео с регистратора задержанного полицейского Олейника:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
КровавыйПетушок    23.03.2017, 21:25
Оценка:  -9
КровавыйПетушок
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +4
Tenderly__
GVV-45    01.10.2016, 13:41
Оценка:  +1
GVV-45
Копилка_разума    29.02.2016, 22:53
Оценка:  -1
Копилка_разума
Убийца должен сидеть в тюрьме.Он превысил полномочия,убил человека после 45-го выстрела.Что этот педрила делает в полиции.Пусть бы в тир походил,закон подучил.....а пока,на нары,убийца!
navigator2    29.02.2016, 22:50
Оценка:  -4
navigator2
та все норм, ну замочили одного падонка-гопніка
SALisovoy    29.02.2016, 22:49
Оценка:  -6
SALisovoy
Давайте точно его выпустим - но дадим автомат - тогда точно всех положит
Kirgudum    26.02.2016, 17:02
Оценка:  -5
Kirgudum
Убил нивиновного человека преследуя административного нарушителя. Находясь в 1 м от машины стрелял не по колесам а на поражение!

Кто-то считает что поступил правильно?
Kirgudum    26.02.2016, 17:06
Оценка:  -5
Kirgudum
При этом на майдане, когда ментов били булыжниками, топорами, крючьями, расстреливали - стрельба незаконна?

Это что-то с головой у людей.
i-Kovalsky    26.02.2016, 17:02
Оценка:  +3
i-Kovalsky
нет, полицейский неправ однозначно. Но, если вы уже заговорили о правовом поле, то на момент открытия огня водитель БМВ по меньшей мере единожды нарушил уголовный кодекс (ст.342 ККУ). Убей они его при стрельбе по колесам на скорости - никаких вопросов. Но в упор в лобовое - немного через чур.
GVV-45    01.10.2016, 13:41
Оценка:  0
GVV-45
NTUKC    26.02.2016, 17:02
Оценка:  +4
NTUKC
Шариков б_я!
BigNoize    26.02.2016, 17:02
Оценка:  +7
BigNoize
Отвечать за смерть 17летнего тупака должен его друг - водитель БМВ. А иначе зачем дали оружие полцейским???? Чтоб они просто наблюдали как ублюдки гоняют по встречак ? Чего убегали??? В машине могла находится взрывчатка , оружие , труп - да все что угодно!. Сидеть и долго должен именно водитель.
Виктор2    26.02.2016, 17:02
Оценка:  +4
Виктор2
Если Сергей Олейник подозреваемый в убийстве Михаила Медведева, а не убийца, то следуя логике прокуратуры и полиции выходит что ни полиции ни прокуратуре достоверно неизвестно кто стрелял в Михаила Медведева и у них пока нет доказательств что в пацана в упор стрелял именно Сергей Олейник.
NTUKC    26.02.2016, 17:02
Оценка:  -1
NTUKC
Как вам легко промыть мозги!
Поражает количество поклонников мусоров - убийц!