Переключиться на мобильную версию

В Минобороны подсчитали потери РФ в случае полномасштабной войны

До 20 тысяч военных потеряет Россия в случае полномасштабной войны с Украиной, прогнозируют в оборонном ведомстве/.
Директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев
Директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев
скриншот видео

В случае полномасштабной войны с Украиной, потери России составят порядка 20 000 военных. Украина может потерять около 5-6 тысяч бойцов. Об этом заявил директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев в эфире телеканала Espreso.

Читай также: Глава разведки США обещает РФ серьезные последствия за агрессию

По его словам, в Минобороны во время учений делали расчеты на случай полномасштабной войны с Россией.

“Если противник использует авиацию, если та группировка, которая стоит на наших границах все же пойдет в наступление. Расчеты показали - 20 тысяч только “двухсотых“ в группировке противника, если он будет наступать. Это он подойдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска“, - уточнил Федичев.

В Міноборони підрахували скільки росіян поляже в разі на...
0:00 / 00:51

“Украина уже умеет воевать“, - подчеркнул он.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
Cardiolog_A    19.09.2016, 11:31
Оценка:  +14
Cardiolog_A
Coюзник    01.03.2016, 23:51
Оценка:  +2
Coюзник
При наступлении боевых действий россияне будут получать выстрелы в спину от дружественных братьев чеченцев или наоборот. Исходя из самого свежего видео конфликта между русскими и чеченцами они сами себя перережут
гуляка_редкий    01.03.2016, 23:51
Оценка:  -4
гуляка_редкий
тоесть Украина выйграет и земли 18 года вернуться на родину
Coюзник    01.03.2016, 23:52
Оценка:  -2
Coюзник
если захотят и после референдума организованного по всем правилам с участием наблюдателей
Dexidrine    01.03.2016, 21:56
Оценка:  0
Dexidrine
Хех, а когда рашка воевала сама с кем-то серьёзнее Грузии?
Всё он правильно сказал, к Днепру они выйдут, мы не сможем их остановить, но это будет стоить им 20 тысяч двухсотых. И это только выход к Днепру. Им его ещё форсировать. Им ещё дальше наступать.
Checkro2    01.03.2016, 21:56
Оценка:  0
Checkro2
никто никуда идти не будет, прилетят с воздуха разбомбят и улетят. Посмотри как в Сирии воюют.
whitewo00    01.03.2016, 21:56
Оценка:  -1
whitewo00
Сирия - это то место, где нет пво? Это место где россияне показали себя настолько не профессионалами, что регулярно нарушают границу с Турцией?
Checkro2    01.03.2016, 23:50
Оценка:  -3
Checkro2
а ты думаешь в Украине есть ПВО ? ))) Вчера смотрел Черное зеркало ? Так вот там сказали что нету в Украине ПВО.
whitewo00    01.03.2016, 23:50
Оценка:  +3
whitewo00
На кацапов хватит.
whitewo00    01.03.2016, 23:50
Оценка:  +5
whitewo00
А еще у нас есть много буков и волошиных. Рен тв
Checkro2    01.03.2016, 23:50
Оценка:  -5
Checkro2
что то в Крыму не хватило )
whitewo00    01.03.2016, 23:50
Оценка:  +4
whitewo00
Т.е. вы в принципе согласны, что армия рф оккупировала Крым.
Тогда никто не верил, что россияне полезут воевать и решение этого конфликта до сих пор лежит в области дипломатии.
Сейчас , после Донбасса, никто вам ничего не отдаст без боя.
Checkro2    01.03.2016, 21:56
Оценка:  -3
Checkro2
а этот клоун до сих пор думает что в современных войнах кто то воюет пехотой ))))
МСергей    01.03.2016, 21:54
Оценка:  0
МСергей
Хитрый-Лис 27.02.2016, 10:07 - вот в этом и суть таких как "нам" и причины происходящего.
ЩирийКум    01.03.2016, 21:54
Оценка:  -2
ЩирийКум
Эти клоуны-дебилы не понимают,что в случае полномасштабной войны с Россией,Украина потеряет абсолютно всё,т.к.исчезнет с карты мира и возможно,с лица Земли...
Rillot    01.03.2016, 21:54
Оценка:  +1
Rillot
Историю учи клоун.... уже не раз так говорили но за 2000 лет не исчезла
Checkro2    01.03.2016, 21:54
Оценка:  -3
Checkro2
2000 лет ?! Я что то пропустил ? )
nabor_bukv    01.03.2016, 21:56
Оценка:  -2
nabor_bukv
А Вы я вижу историю знаете ))) 2000 лет ))))
МаЛьВиНа    01.03.2016, 21:54
Оценка:  -11
МаЛьВиНа
До Киева может дойдут,а вот до Львова Х.....й
ЩирийКум    01.03.2016, 21:54
Оценка:  0
ЩирийКум
Даун 11:04,ОМП появилось сравнительно недавно.И сказки про 2000 лет оставь 2000-м лохам,верящим в непобедимую украинскую армию.
МаЛьВиНа    01.03.2016, 21:54
Оценка:  -2
МаЛьВиНа
И почему на погонах советские звезды ,а не Украинские тризубцы?Алкаш синий.
yfdhtvz    01.03.2016, 21:54
Оценка:  +3
yfdhtvz
Численность
300 000 человек (2015)[1],
Dexidrine    01.03.2016, 21:56
Оценка:  0
Dexidrine
Это общая. Они не могут всю её задействовать.
yfdhtvz    01.03.2016, 23:51
Оценка:  +1
yfdhtvz
Правильно, а еще есть ВКС, ВМФ, РВСН. ВДВ и все вместе 1000000