Краснов в суде потерял сознание, услышав о подозрении в теракте

Краснову вручили уведомление о подозрении в подготовке теракта.
Краснов в суде потерял сознание, услышав о подозрении в теракте

Сегодня в Шевченковском районном суде продолжилось судебное заседание по избранию меры пресечения для главы Гражданского корпуса Азов-Крым Станислава Краснова, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Задержанного азовца Краснова отпустили до заседания суда

В ходе судебного заседания Краснову было вручено уведомление о подозрении в уголовном правонарушении по части 2 статьи 114 и части 2 статьи 254 - террористический акт и подготовка к теракту. Уведомление доставил человек, представившийся сотрудником СБУ. После этого Краснову стало плохо, и он потерял сознание. По словам адвоката, Краснова увезли в больницу. 

На данный момент судья в совещательной комнате готовит решение по предыдущему обвинению Краснову о незаконном хранении боеприпасов. В ходе сегодняшнего судебного заседания защита Краснова просила суд применить к нему меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. 

Ранее сообщалось, что 2 марта Краснова также скорая забирала в больницу из зала суда.

Читай также: Суд отправил девушку Краснова под ночной домашний арест

Напомним, 1 марта СБУ опубликовала аудиозапись разговора задержанного главы крымского отделения гражданского корпуса Азов Станислава Краснова со своим российским куратором. Краснов назвал запись фейком.

Напомним, 29 февраля СБУ руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что глава крымского отделения Гражданского корпуса Азов Станислав Краснов мог сотрудничать с российской стороной. Одним из его заданий, по версии СБУ, была подготовка убийства участника блокады на административной границе с Крымом. Задержанный азовец заявил о пытках в СБУ и том, что его арест является якобы результатом репрессий против добровольцев и майдановцев. 

Смотри также - Краснов рассказал о своем избиении:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK