Переключиться на мобильную версию

Савченко отказалась прекращать голодовку, ее здоровье в норме

Спецтема: Дело Савченко
Савченко пьет воду и сама следит за состоянием своего здоровья - тюремный врач дважды в день меряет температуру и давление.
Савченко пьет воду и продолжает голодать
Савченко пьет воду и продолжает голодать

Украинскую политзаключенную Надежду Савченко посетили российские правозащитники Валентина Череватенко и Владимир Катасонов. Об этом сообщила журналистка Виктория Ивлева на странице в Facebook.

Савченко заверила, что не бросит голодовку.

"Сидеть в этой стране не буду, и жить я здесь не буду", - сказала она, уверив, что отслеживает свое состояние здоровья.

Читай также: В России рассказали, когда Савченко сможет вернуться в Украину

Состояние украинки стабильное, она пьет воду. Температура и давление в норме, вес стабильный. Уточняется, что о принудительном кормлении речь не идет. 

Правозащитники уверяют, что камера у Савченко "редкостная" - кроме телевизора, есть еще холодильник и вентилятор.   

9 марта Донецкий суд Ростовской области России сообщил, что приговор Савченко будет вынесен 21-22 марта.

С 4 по 10 марта Надежда Савченко держала сухую голодовку. После выхода из него и перехода на воду и детские смеси состояние политзаключенной ухудшилось. Украинских врачей к ней не пускают, от осмотра российскими врачами Савченко отказывается.

Смотри также - Последнее слово Савченко:

Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
gjs32jj  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +1
gjs32jj
Психопат    13.03.2016, 23:43
Оценка:  -7
Психопат
Видимо - что не убивает, то закаляет! Возможно, это только первый шаг надиной эволюции в российских застенках. При дальнейшей адаптации её тело покроется густой и жёсткой шерстью, отрастут клыки и когти, появится ночное зрение.
Владимир2003    14.03.2016, 00:02
Оценка:  -12
Владимир2003
то она с голодухи распухла
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  +3
Zimbabweforewer
Василь    13.03.2016, 23:42
Оценка:  -5
Василь
А ты попробуй если это тебя так интересует. Думаю тебе путин не откажет.
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  -3
Zimbabweforewer
Василь    13.03.2016, 23:43
Оценка:  -4
Василь
вы же хаваете путинское д...мо, так попробуйте натурпродукт.А по поводу у..ков, то это не к нам это ваше поле жизниобитания.
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  -5
Zimbabweforewer
Василь    13.03.2016, 23:43
Оценка:  +5
Василь
приятного отдыха
Яналла  (аноним)  13.03.2016, 23:43
Оценка:  +6
Яналла
"Zimbabweforewer",т ы себе "австралию" в деревне в кадке устроишь??))))))А вместо кенгуру- кот Васька?)))
Психопат    13.03.2016, 23:43
Оценка:  -6
Психопат
Это Вы к тому, зачем в её келье установлен вентилятор?
mihajlovitchreks    18.08.2016, 16:35
Оценка:  -8
mihajlovitchreks
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  -10
Chepo3
Kamaka777    15.03.2016, 00:15
Оценка:  +1
Kamaka777
В расход сявченко- жабу и песня вся.
Ии_спотыкается    15.03.2016, 00:14
Оценка:  +2
Ии_спотыкается
когда юлия тимошенко сидела -таких коментов небыло
Da-Gabon    14.03.2016, 00:15
Оценка:  -19
Da-Gabon
Савченко измотала своих мучителей. Утром-Пить не буду, только есть, несите. Через час- Есть не буду только пить, несите. И так целый день. Бегают , носят.
andrey_brin    14.03.2016, 00:14
Оценка:  -5
andrey_brin
А когда Путину задницу лижешь не тошнит ?
andrey_brin    14.03.2016, 00:14
Оценка:  -1
andrey_brin
Это для Vovv )))))))
sir1965    14.03.2016, 00:14
Оценка:  -21
sir1965
Достали уже этой Савченко. Лучшеб называли имена пацанов которые ежедневно гибнут на фронте, это действительно герои, а эта дура самовольно ушла из части туда, куда ее не посылали и попала..., а теперь из нее героиню делают. По закону ВВ ей требунал положен.
Терен4М    14.03.2016, 00:16
Оценка:  -3
Терен4М
Ты на завтра рузский изик зделол ?
Vovv    14.03.2016, 00:12
Оценка:  +3
Vovv
Невменяемое выражение ... тошнит