Переключиться на мобильную версию

Парламент Эстонии грозит России санкциями из-за Савченко

Спецтема: Дело Савченко
Рийгикогу высказывает требование немедленно освободить Савченко и предлагает ввести санкции и запрет на въезд в ЕС чиновникам Российской Федерации.
Савченко в зале суда
Савченко в зале суда

Эстонский парламент принял во вторник, 15 марта, заявление в поддержку украинской политзаключенной Надежды Савченко и требует ввести санкции в отношении причастных чиновников к скандальному делу украинки. Об этом говорится в официальном заявлении парламента Эстонии - Рийгикогу - в поддержку освобождения Савченко.

Читай также: Адвокат Савченко считает, что мяч переходит на сторону дипломатов

За инициированное 66 депутатами заявление проголосовали 80 эстонских парламентариев из 101.

В заявлении высказывается требование немедленного освобождения Савченко.

В нем также предлагается ввести санкции и запрет на въезд в Европейский союз чиновникам Российской Федерации, “ответственным за похищение, заключение под стражу и незаконное осуждение надежды Савченко“.

Читай также: Адвокат рассказал о самочувствии Савченко и обнародовал ее письмо

Рийгикогу призывает запретить чиновникам Российской Федерации, ответственным за задержание, лишение свободы и незаконный суд над Савченко, въезд на территорию Европейского союза.

9 марта Донецкий суд Ростовской области России сообщил, что приговор Савченко будет вынесен 21-22 марта. В РФ ей грозит 23 года колонии общего режима.

Смотри также - Последнее слово Савченко:

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
mihajlovitchreks    18.08.2016, 16:35
Оценка:  -4
mihajlovitchreks
TormozKommuнizm  (аноним)  16.03.2016, 00:39
Оценка:  -3
TormozKommuнizm
Свинорус, вспомни русско-финскую войну ...
mihajlovitchreks    18.08.2016, 16:35
Оценка:  +1
mihajlovitchreks
mihajlovitchreks    18.08.2016, 16:35
Оценка:  -2
mihajlovitchreks
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  -4
Chepo3
Редкий    16.03.2016, 00:39
Оценка:  -27
Редкий
Люди,Тормоз Коммунизма-это не мужик.Это 47 летняя хворая на мозг старуха из Черновцов по фамилии Галутина.Она каждый день целует по 1000 раз американский флаг,мечтая хотя бы раз поцеловать шары дедушки Байдена.И аккаунтов на БМ у неё больше чем на бродячей собаке блох.
cтаниславич    16.03.2016, 00:41
Оценка:  +7
cтаниславич
кто слон,а кто моська?по твоему!
cтаниславич    16.03.2016, 00:41
Оценка:  +8
cтаниславич
они твой вопрос не поймут...у них РЕДКИЙ тупинский понос...Маленькую Финляндию не получилось аннексировать,развалить...Эст ония,Латвия и Литва члены Евросоюза и за любым заявлением этих стран стоит Евросоюз...И живут эти маленькие страны после развала СССР так,как в расеи могут скрыто мечтать!
Ekaterina    18.03.2016, 07:20
Оценка:  0
Ekaterina
Пусть сидит! Раньше сядет - раньше выйдет!
Photinia    18.03.2016, 06:38
Оценка:  +1
Photinia
какой грозный ригикоку в эстонии!
смертитень    18.03.2016, 06:13
Оценка:  +2
смертитень
ха ха мелкие дегенераты клоуны
Редкий    16.03.2016, 00:39
Оценка:  -31
Редкий
Что-то резко пропал интерес у всех РошенСМИ к этой твари,но Эстония по-прежнему пиарится,не поняв что эту биомассу,называющей себя"незламной"просто слили как мочу из детского горшка.22 марта будет вердикт-этап и 20-25 лет отсидки на гостеприимном Севере России.
cтаниславич    16.03.2016, 00:41
Оценка:  +8
cтаниславич
биомасса у тебя между ушами
Kamaka777    16.03.2016, 00:39
Оценка:  -1
Kamaka777
Напугали ежа голым задом...
bimba09    16.03.2016, 00:40
Оценка:  +8
bimba09
Вот именно, никакого ежа ты не пугаешь.