Оглашение приговора Надежде Савченко: онлайн-трансляция

В Донецком суде Ростовской области продолжается оглашение приговора Украинской Летчице.
Оглашение приговора Надежде Савченко: онлайн-трансляция
EPA/UPG

Во вторник, 22 марта, Донецкий городской суд Ростовской области России продолжит оглашение приговора политзаключенной Надежде Савченко.

Читай также: В Петербурге задержали участников акции в поддержку Савченко

Оглашение приговора начнется в 10 часов утра по киевскому времени. Об этом сообщил один из адвокатов Надежды Николай Полозов на своей странице в Twitter.

21 марта суд назвал Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Ее также назвали виновной в незаконном пересечении границы России.

Читай также: В Европарламенте не признают приговор Савченко

Политзаключенная планирует через 10 дней после оглашения приговора объявить сухую голодовку, добиваясь своего освобождения и возвращения в Украину.

Сфабрикованный Кремлем судебный процесс над украинской военнослужащей, народным депутатом Надеждой Савченко по обвинению в содействии убийству российских тележурналистов на Луганщине и в незаконном пересечении границы стартовал еще середине прошлого года. В целом, Савченко находится под стражей с июля 2014 года. Обвинение ранее потребовало для нее 23 года лишения свободы. Украинка вину категорически отрицает.

Смотри также полное видео последнего слова Савченко в суде:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK