СБУ ответила Медведеву на "придурков" и "дегенератов"

В СБУ ответили премьеру РФ Медведеву и главе российской АП Иванову, оскорбивших главу СБУ в ответ на его заявление о следе РФ в бельгийских терактах
СБУ ответила Медведеву на "придурков" и "дегенератов"
liga.net

Служба безопасности Украины ответила премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, назвавшему главу СБУ Василия Грицака “придурком“ в ответ на его заявление о российском следе в бельгийских терактах. Об этом у себя в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Читай также: Глава СБУ: За терактами в Париже и Брюсселе может стоять Россия

“Считаем недопустимым унижаться до уровня “сам дурак“. Культура высшего российского политического руководства не вызывает удивления“, - написала она.

В СБУ выразили мнение, что “придурками“ и “дегенератами“ следует называть тех, кто посылает своих сограждан на необъявленную войну, “а когда те возвращаются домой искалеченными или в рефрижераторах - отказываются от них со словами “мы вас туда не посылали“. “Так кто есть кто?“, - подчеркнула пресс-секретарь СБУ.

Читай также: Теракты в Брюсселе: у здания Еврокомиссии нашли взрывчатку

Ранее российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что глава СБУ Василий Грицак - “придурок“. Такое высказывание Медведев сделал в ответ на допущение Грицака, что РФ может быть причастна к террористическим атакам в Брюсселе. Позже заявление Грицака прокомментировал глава Администрации президента РФ Сергей Иванов, назвав главу СБУ “дегенератом“. 

Напомним, 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя Завентем, в зале вылетов. Позже еще два взрыва произошли на станциях метроМальбек и Шуман, в результате которых погибли около 10 человек. 

Читай также: Порошенко призвал Путина обменять Савченко на ГРУшников

Прокуратура Бельгии заявила, что в аэропорту действовали террористы-смертники. Позже террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракты в Брюсселе. 

В результате терактов в Брюсселе погибли как минимум 26 человек, еще десятки ранены. В аэропорту Завентем погибли как минимум 11 человек, 35 ранены. В брюссельском метро в результате взрыва в вагоне погибли 15 человек, 10 получили тяжелые ранения. Всего ранения получили 55 человек.

Смотри также все видео терактов в Брюсселе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK