Разведка назвала командование артиллерии ВС РФ на Донбассе

Генерал-майор и полковник из РФ с начала войны на востоке Украины командуют ракетными войсками и артиллерией оккупантов.
Разведка назвала командование артиллерии ВС РФ на Донбассе

С самого начала военной агрессии против Украины непосредственно за артиллерию и ракетные войска на временно оккупированных территориях Донбасса, а также за обстрелы сил АТО, мирного населения и объектов инфраструктуры с территории РФ отвечает генерал-майор ВС РФ Степан Ярощук. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки.

Читай также: Разведка раскрыла фамилии командиров РФ на Донбассе

Ярощук занимает должность начальника ракетных войск и артиллерии Южного военного округа (Ростов-на-Дону, РФ) российских вооруженных сил. Для выполнения преступных приказов Кремля генерал регулярно незаконно пересекает российско-украинскую границу.

%img3big_popup%

Читай также: Военными РФ в Горловке командует российский генерал - разведка

Непосредственным исполнителем приказов Ярощука по обстрелам гражданских и инфраструктуры выступает “начальник артиллерии“ террористической организации ДНР от Центра территориальных войск (Новочеркасск, РФ) Южного военного округа ВС РФ полковник Игорь Ягельский. Последний является однокашником Ярощука по учебе в Тбилисском высшем артиллерийском командном училище.

%img2big_popup%

Ранее сообщалось, что террористами ДНР, которые входят в так называемый 1-й армейский корпус армии РФ, командует кадровый офицер российской армии, генерал-майор Валерий Асапов, фамилия прикрытия - Примаков. 

Смотри также - Разведка показала кадровых генералов РФ на Донбассе:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK