Переключиться на мобильную версию

Референдум в Нидерландах: предварительная явка и результаты

По предварительным результатам, явка превышает порог в 30%, но большинство проголосовало "против".
По предварительным данным IPSOS, 64% проголосовали “против“
По предварительным данным IPSOS, 64% проголосовали “против“
Алексей Гончаренко/Facebook

Явка на референдуме в Нидерландах по вопросу ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС составила 42,1%. Такие предварительные результаты сообщает издание NOS.

За проголосовали 37,5% пришедших на референдум, а против - 61,7%. 

Читай также: Явка на референдуме в Нидерландах чрезвычайно низка - СМИ

Согласно результатам социологической компании IPSOS явка составила 29%. Об этом сообщает euronews. Вероятность погрешности составляет 3%.

По предварительным данным IPSOS, 64% проголосовали “против“, еще 36% отдали свои голоса за ратификацию соглашения. 

Читай также: Референдум в Нидерландах по Украине: премьер проголосовал “за“

Для признания референдума состоявшимся необходима явка не меньше 30%.

В Нидерландах прошел консультативный референдум относительно соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Его результаты будут иметь консультативный характер, но власти Нидерландов заявляют, что учтут мнение своих граждан. 

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
МихасьUA    31.08.2018, 20:44
Оценка:  +2
МихасьUA
МихасьUA    31.08.2018, 20:44
Оценка:  -8
МихасьUA
Ии_спотыкается    09.04.2016, 23:23
Оценка:  -10
Ии_спотыкается
чому це нiдерланди рiшають
вступить украiна в эвро або нi ?
racha78    20.11.2016, 16:37
Оценка:  +2
racha78
Герой2016    16.11.2016, 00:24
Оценка:  -2
Герой2016
ХЪ    09.04.2016, 23:22
Оценка:  -2
ХЪ
больше тебе ничего не требовалось ?
Михаэль    09.09.2016, 02:16
Оценка:  0
Михаэль
ХЪ    09.04.2016, 23:22
Оценка:  -5
ХЪ
А тебя это должно волновать ? Вот ты скажи ? Или это способ абстрагироваться от того, как жестко вас путин нагибает ? Хоть референдум отдушина да ?
ХЪ    09.04.2016, 23:22
Оценка:  -9
ХЪ
Типа, не буду замечать никакого дерьма, пойду лучше посмеюсь над украми ? Да ? А потом вернусь в росею да поплачу как следует ?
Inora    09.04.2016, 23:38
Оценка:  -2
Inora
Мне так нравится: сами хотят свалить с ЕС, но нас туда не пускают.... Парадокс....Лопе Де Вега. Собака на сене
Antisovok    09.04.2016, 23:37
Оценка:  -5
Antisovok
Теперь Нидерланды получат народную республику Долларт Бей! Как положено, с боевыми действиями! Вот молодцы, помогли кацам показали на что нужно давить.
Дейдре    09.04.2016, 23:35
Оценка:  +3
Дейдре
реально беспокоюсь о психическом здоровье порохоботов. еще от оффшоров не отошли нервы, а тут уже опять замазывать дыры в общественном мнении )))
В_а_д_и_м    09.04.2016, 23:35
Оценка:  +3
В_а_д_и_м
КРАСНАЯ КАРТОЧКА власти ???
german-n    09.04.2016, 23:32
Оценка:  +9
german-n
Срочно отозвать посла из Нидерландов и разорвать дипотношения, ввести против них жесточайшие экономические санкции, активистам - разгромить и ограбить их банки, конфисковать в пользу 2-3 олигархов остальной их бизнес в Украине.. Шоб знали как голосовать против наших европейских ценностей!)))
Alex_SV    09.04.2016, 23:32
Оценка:  +3
Alex_SV
красава
yuliya    09.04.2016, 23:32
Оценка:  +5
yuliya
Что здесь скажешь ВЕСЬ МИР С НАМИ ))))