Переключиться на мобильную версию

Премьер Нидерландов: Мы не сможем продолжить ратификацию ассоциации Украина-ЕС

Марк Рютте высказал свои политические взгляды.
Марк Рютте заявил, что Нидерланды не продолжат ратификацию ассоциации Украина-ЕС
Марк Рютте заявил, что Нидерланды не продолжат ратификацию ассоциации Украина-ЕС
EPA/UPG

Читай также: Грибаускайте о референдуме в Голландии: Не время терять надежду

Нидерланды не могут продолжить ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС из-за того, что большинство голландцев проголосовали против этого Соглашения. Об этом премьер-министр Нидерландов Марк Рютте написал на своей странице в Facebook.

 

Als de uitkomst van het referendum blijft zoals die nu is, dan kunnen we niet zonder meer doorgaan met ratificatie van...

Опубликовано Minister-president 6 апреля 2016 г.

 

“Если итоги референдума останутся такими, как сейчас, мы не сможем продолжать ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной. Это мои политические взгляды. Лагерь противников явно победил“, - написал премьер-министр.

Читай также: Референдум: в голландском МИД просят украинцев проявить терпение

Также Рютте подчеркнул, что правительство будет ждать окончательных результатов. Кроме того, он отметил необходимость консультаций с правительством Нидерландов и европейскими партнерами, а этот процесс, по словам премьера, займет не дни, а недели.

Напомним, согласно предварительным результатам, за ратификацию Соглашения об ассоциации Украины и ЕС проголосовали 38,1% голландцев, которые пришли на референдум. Свои голоса против отдали 61,1% избирателей. Явка составила 32,2%, что превышает минимальный порог.

Смотри также - Порошенко о референдуме в Нидерландах:

Комментариев (81)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  +16
Майотта-Франция!
Didusy_2    19.09.2016, 11:31
Оценка:  +20
Didusy_2
Стрел_Ок    09.04.2016, 23:33
Оценка:  -22
Стрел_Ок
Важно то что этот референдум всего лишь рекомендация властям пересмотреть свое предыдущее решение. А еще важно что половина голландцев вообще не знала про этот референдум.И больше всех в этом недоразумении заинтересована Россия.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  +8
Майотта-Франция!
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  +13
lonanew3
Didusy_2    19.09.2016, 11:31
Оценка:  +15
Didusy_2
Стрел_Ок    09.04.2016, 23:32
Оценка:  -22
Стрел_Ок
Спасибо жителям Донбабве.
Стрел_Ок    09.04.2016, 23:32
Оценка:  -24
Стрел_Ок
Адресочек черкни, я приду завалю тебе.
Didusy_2    19.09.2016, 11:31
Оценка:  +18
Didusy_2
Стрел_Ок    09.04.2016, 23:32
Оценка:  -23
Стрел_Ок
Зачем тебя звать? Ты уже тут.
Didusy_2    19.09.2016, 11:31
Оценка:  +18
Didusy_2
Стрел_Ок    09.04.2016, 23:33
Оценка:  -25
Стрел_Ок
Вам - это тебе лично?
Андрей_с_Крым    02.06.2016, 02:03
Оценка:  +10
Андрей_с_Крым
Стрел_Ок    09.04.2016, 23:35
Оценка:  -3
Стрел_Ок
Скажи, а ватники на Донбассе видимо производство восстанавливают методом порезки заводов на металлолом?
Андрей_с_Крым    02.06.2016, 02:03
Оценка:  +12
Андрей_с_Крым
Боцман_Кобза    09.04.2016, 23:35
Оценка:  -7
Боцман_Кобза
Ну, если ты считаешь что Донбасс - это не Украина, то тезис о гражданской войне в Украине автоматически становится лживым. А именно на этом была построена вся агитация перед референдумом.
djsxecore    09.04.2016, 23:35
Оценка:  +3
djsxecore
Верить вы можете во всё во что захотите, хоть в марсиан, хоть в Бога, хоть неизбежную победу коммунизма.
В_а_д_и_м    09.04.2016, 23:49
Оценка:  +5
В_а_д_и_м
все правильно, мы развалим любую страну; голодные, холодные, жадные, завистливые, воровитые и тд ...
sharry-sharry    09.04.2016, 23:51
Оценка:  -3
sharry-sharry
это ты все о кацапах или самом себе?
Правый    26.10.2016, 17:49
Оценка:  +1
Правый
Serg1y_    09.04.2016, 23:40
Оценка:  +12
Serg1y_
А чего удивляться .Мы ничего не сделали что бы нас хотели взять под свое крыло.Это нормальное желание не хотеть .они вообще про Украину знают что ? Чернобыль ,Кличко ,2 Шевченка,Майдан ,корупция ,Крым и Донбасс .Кому нужны наши проблемы ?
Vadim67  (аноним)  09.04.2016, 23:38
Оценка:  -9
Vadim67
Европа завалена рашСМИ, в Украину импортируются боевики из рашстана, результат ясный. Европа, пока оказалась бессильна.
МСергей    09.04.2016, 23:38
Оценка:  +13
МСергей
Референдумы это и есть европейские ценности.
Это волеизъявление европейцев ( пусть только и нидерландцев) а не политиков ведущих свои терки.
61% в Европе никто не назовет -пятой колонной.
И самое главное, вывод -что не так в Украине? Януковича просили, а сейчас проводят референдумы.
Vadim67  (аноним)  09.04.2016, 23:38
Оценка:  -5
Vadim67
в Украине идет война с боевиками путина