Переключиться на мобильную версию

Жизнь Савченко находится под угрозой - адвокат

По словам адвоката Николая Полозова, в СИЗО, где голодает Савченко, нет больницы, и ей не смогут оказать оперативную помощь в случае осложнений.
К Савченко не пустили украинских врачей
К Савченко не пустили украинских врачей
facebook.com/nikolay.polozov

В СИЗО-3 в Новочеркасске, где проводит голодовку украинская военная летчица, народный депутат Надежда Савченко, нет тюремной больницы. В случае ухудшения ее здоровья никто не сможет ей помочь. Об этом сообщил один из адвокатов украинки Николай Полозов в Facebook.

Читай также: Сенцова и других могут вернуть из РФ через месяц-два - адвокат

“Ни у кого нет достоверных сведений о состоянии здоровья Надежды. До начала сухой голодовки никто не проводил медицинского обследования состояния ее организма. Никто не может сказать, сколько она сможет выдержать“, - отметил адвокат. 
 
По его словам, украинских врачей к Савченко так и не допустили, нет также информации, в какой стадии переговоры о допуске к ней немецких врачей.

Читай также: Савченко считает, что продержится еще четыре дня - адвокат

“Необходимо сосредоточить усилия на допуске к ней независимых врачей, которые смогут обследовать ее. Иначе, пока политики пытаются договориться, мы ее потеряем“, - отметил он.
 
Напомним, что адвокат Марк Фейгин заявил, что Савченко могут освободить путем помилования либо передачи Украине для отбывания наказания. 
 
Смотри также видео последнего слова Савченко в суде:

Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
МихасьUA    31.08.2018, 20:44
Оценка:  -31
МихасьUA
Конфузий    09.04.2016, 21:15
Оценка:  +11
Конфузий
Фамилиё такое.
МихасьUA    31.08.2018, 20:44
Оценка:  -34
МихасьUA
Конфузий    09.04.2016, 21:27
Оценка:  +9
Конфузий
Я только начал. Завидуешь? Отличный бельгийский сидр. Рекомендую.
МихасьUA    31.08.2018, 20:44
Оценка:  -36
МихасьUA
Конфузий    09.04.2016, 21:38
Оценка:  +11
Конфузий
Поставил минус - значит завидуешь. А раньше "хунта" в Бахчисарае шикарный сидр делала. Сейчас делают? Гораздо лучше пива.
Конфузий    09.04.2016, 21:39
Оценка:  +12
Конфузий
Ну не рассказывай ты всем что сам пьешь. Не позорься.
МихасьUA    31.08.2018, 20:44
Оценка:  -37
МихасьUA
Андрей_с_Крым    02.06.2016, 02:03
Оценка:  -11
Андрей_с_Крым
Конфузий    09.04.2016, 21:33
Оценка:  +11
Конфузий
Что же ты так женщин ненавидишь? Ты гей? Или в детстве над тобой мама сильно издевалась?
МихасьUA    31.08.2018, 20:44
Оценка:  -37
МихасьUA
racha78    20.11.2016, 16:37
Оценка:  -7
racha78
tenderly---    12.04.2016, 15:37
Оценка:  +6
tenderly---
olenevodnako    18.10.2016, 09:34
Оценка:  +11
olenevodnako
МихасьUA    31.08.2018, 20:44
Оценка:  -33
МихасьUA
Андрей_с_Крым    02.06.2016, 02:03
Оценка:  -8
Андрей_с_Крым
Конфузий    09.04.2016, 21:15
Оценка:  +12
Конфузий
В вашем МО на днях кто-то твой призыв понял буквально.
Андрей_с_Крым    02.06.2016, 02:03
Оценка:  -8
Андрей_с_Крым
Конфузий    09.04.2016, 21:14
Оценка:  +11
Конфузий
Еще одно яркое доказательство что в России человеческая жизнь ровным счетом ничего не стоит. Продолжай в том же духе и скоро о тебе кто-то так же напишет.
Андрей_с_Крым    02.06.2016, 02:03
Оценка:  -11
Андрей_с_Крым
Конфузий    09.04.2016, 21:29
Оценка:  +8
Конфузий
Ты меня к своей команде клоунов не причисляй. Я не с вами.
Андрей_с_Крым    02.06.2016, 02:03
Оценка:  -9
Андрей_с_Крым
Конфузий    09.04.2016, 21:35
Оценка:  +11
Конфузий
А что за "военные преступления"? Защита Родины?
ARF_BBC    09.04.2016, 21:39
Оценка:  -14
ARF_BBC
ее что не кормят? кормят, сама на диете так что все последствия ее диеты это только ее личная вина.
Или всех преступников объявивших голодовку отпускать?
Корректировка огня по не комбатантам это не защита родины а преступление.
Андрей_с_Крым    02.06.2016, 02:03
Оценка:  -15
Андрей_с_Крым
Конфузий    09.04.2016, 21:47
Оценка:  +14
Конфузий
Т.е. ты хочешь сказать что так называемые ополченцы лупят куда Бог пошлет? Без корректировки? Как попало? Я уже молчу что ваш суд не захотел принять к сведению факты того что Савченко не могла корректировать огонь.
Конфузий    09.04.2016, 21:48
Оценка:  +14
Конфузий
2 Андрей_с_Крым

А про мотивы Савченко сама тебе рассказала? Я сейчас тоже тут про твои мотивы много рассказать могу.
Андрей_с_Крым    02.06.2016, 02:03
Оценка:  -14
Андрей_с_Крым
ARF_BBC    09.04.2016, 21:51
Оценка:  -14
ARF_BBC
Ну и какие факты подтверждают что она не могла корректировать огонь?
Раз суд не принял, может ты нам озвучишь?
Конфузий    09.04.2016, 21:55
Оценка:  +12
Конфузий
1. Она не имеет навыков корректировки наземного огня.
2. Она не принимала участия в том эпизоде, который ей инкриминируют ввиду того что в момент того эпизода была уже в плену. По вашему она корректировала огонь из плена.
Андрей_с_Крым    02.06.2016, 02:03
Оценка:  -14
Андрей_с_Крым
ARF_BBC    09.04.2016, 22:03
Оценка:  -14
ARF_BBC
1. Какие навыки корректировка огня осваивается за пару часов инструктажа.
самое сложное в корректировке это уметь работать с картой а она как штурман это умеет делать отлично (если штурман хороший).
2. И чем доказано что она была в это время в плену, кроме ее заявления?
Alexey_7    10.04.2016, 22:42
Оценка:  -12
Alexey_7
Пускай уже сдохнет! А то, от новостей о ней тошнит уже...
Aretta    10.04.2016, 22:42
Оценка:  +10
Aretta
много же здесь собралось поклонников тюремной системы и правосудия РФ ..прям, как куры на мед
frewgu    10.04.2016, 22:43
Оценка:  +2
frewgu
Пчелы
SoulDirector    15.04.2016, 07:37
Оценка:  0
SoulDirector
ога как пчёлы на пшено
ROTTI8    10.04.2016, 22:41
Оценка:  +2
ROTTI8
почему она все еще в сизо?Мест что ли нет в порялршной тюрьме?